В Шанхае футболисты Черноморца ворвались в полуфинал

Черноморец U-17

Превосходно пока выступает команда Черноморца U-17 на международном турнире International Young School Football Invitational 2017, проходящем в эти дни в китайском Шанхае. Выиграв оба остававшихся матча в группе, украинцы с первого места и со стопроцентным результатом вышли в полуфинал. Не пропустив при этом ни одного мяча.

Напомним, стартовали подопечные Александра Горобца в Поднебесной с убедительной победы над тайваньским HASHS (7:0). Во втором туре группового турнира морякам противостоял более серьезный соперник — словацкий Спартак из Трнавы. Европейцы оказали сопротивление, но все же уступили нашим землякам — 0:1. Единственный гол на 76-й минуте забил Иван Мамросенко.

Черноморец U-17: Коваль, Максименков, Кладько (Белятинский, 56), Титаевский, Дохина (Проскочилов, 46), Клименко, Полевой, Долгов (Гулеватый, 87), Иванник (Михайличенко, 41), Гейко (Мамросенко, 46), Ратушняк.

Черноморец U-17 - Спартак (Трнава) - 1:0

Черноморец U-17 — Спартак (Трнава) — 1:0

В заключительном матче в своем квартете С одесситы встречались с футболистами из клуба Иннер Монголия Кампус из китайского города Хух-Хото. При этом для выхода в полуфинал морякам нужно было не просто выиграть, но и сделать это с наибольшей разницей, ведь спартаковцы из Трнавы обыграли этого соперника со счетом 7:0. Поэтому ни о каких даже теоретических симпатиях судей к хозяевам речь не шла, настолько явным было преимущество Черноморца. 14:0 — таков неутешительный для местных итог.

Шесть мячей записал в свой актив Артем Белятинский, дублями отметились Эдуард Урум (кстати, в день своего 17-летия) и Александр Хорсуненко, по голу провели Алексей Чернышов, Денис Проскочилов, Никита Титаевский и Алексей Дохина.

Черноморец U-17: Стефанов, Гедик, Гулеватый, Титаевский (Максименков, 46), Чернышов, Урум, Хорсуненко, Мамросенко, Соловей, Проскочилов (Дохина, 60), Белятинский.

Черноморец U-17 - Иннер Монголия Кампус - 14:0

Черноморец U-17 — Иннер Монголия Кампус — 14:0



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.