Днепр проиграл матч за третье место футболистам Львова

03.07.2017. Днепр U-15 - УФК-Карпаты U-15 - 0:1

Бронзовым призером юношеского чемпионата Украины в возрастной категории U-15 стала команда УФК-Карпаты, которая сегодня в закарпатской Поляне обыграла Днепр. Счет матча за третье место получился минимальный, но и в групповом турнире эти соперники сыграли между собой вничью — 1:1, что говорит о примерном равенстве сил.

Днепр U-15 — УФК-Карпаты U-15 — 0:1

Гол: Сущак (28).

Днепр (4-1-4-1): Музычка — Эзеагбанари, Товкач (Кравченко, 65), Файдор, Низкий (Кириллов, 55) — Батагов — Кобак, Бутич (Соловьев, 36), Волынец (Редчиц, 65), Рубчинский — Ладык (Сокол, 27; Полубехин, 65).

УФК-Карпаты (4-3-3): Яблонский — Мокрык, Бойчук, Балог, Фокащук — Буртнык (Гулевский, 46), Яремчук, Слюсар — Сущак (Ю.Пазеняк, 70+1), Дидык, Стень.

Равной была игра и в первом тайме поединка за третье место. Днепряне и львовяне по очереди перехватывали инициативу, создавали остроту у чужих ворот, ошибались у своих. У Днепра отличный шанс имел Ладык, но не использовал выход один на один с Яблонским.

А счет был открыт после попытки Кобака по правому краю убежать в контратаку. Его рейд был остановлен, последовала диагональная передача в штрафную Днепра, и Сущак головой подправил мяч в дальний угол — 0:1. К слову, он же забил днепрянам и в третьем туре группового раунда.

После перерыва, понятное дело, проигрывающие проявили больше инициативы в атаке. И на 44-й минуте Кобак мог (и даже обязан был) восстанавливать равновесие. Но после навеса с левого края не попал в створ с убойной позиции. А на 58-й вышедший на замену Соловьев мог стать джокером, но удар пяткой в стиле Мхитаряна после навеса Кобака оказался неточным.

В компенсированное время на подачу штрафного к чужим воротам прибежал даже Музычка, что едва не привело к голу в оставленную им пустой рамку. Но отыграться Днепру это не помогло — бронзу выиграла команда УФК-Карпаты. В 2016-м львовские парни 2002 года рождения были шестыми.