Гол Биленького не спас Олимпик от поражения

В Полтаве на стадионе Лтава донецкий Олимпик встретился с новичком премьер-лиги Мариуполем. Победителем этой дуэли стали именно приазовцы, выигравшие со счетом 3:1.

За олимпийцев голом отличился 19-летний нападающий Станислав Биленький, который на 37-й минуте сравнял счет. Правда, уже на 54-й минуте 21-летний защитник донетчан Эммерсон срезал мяч в свои ворота. После Мариуполь отличился еще раз и довел дело до победы.

В составе Олимпика во втором тайме дважды пропустил 19-летний вратарь Ярослав Котляров. Также на поле появлялись 21-летний центрхав Евгений Цымбалюк, 19-летний полузащитник Владислав Хомутов, и потенциальный новичок команды 21-летний защитник Павел Лукьянчук, который в прошедшем сезоне выступал за молодежку Динамо, был там капитаном и выиграл чемпионат дублеров два года подряд.

В составе Мариуполя на поле также выходили молодые футболисты: 21-летний защитник Игорь Кирюханцев и 21-летний нападающий Андрей Борячук.