Голы Брикнера и Котляра, новые имена в «Буковине»

В 3-м туре чемпионата Украины в первой лиге наконец-то вышли на поле «Буковина» и «Нива», которые из-за финансовых проблем никак не могли начать сезон. Судя по всему, самое плохое уже позади, хотя первые матчи клубы из Черновцов и Тернополя провели не лучшим образом. Впрочем, у буковинцев есть оправдание – в их составе на поле вышла большая группа молодых игроков.

kotlyar

Во многом благодаря «Буковине» общее количество футболистов, подходящих для участия в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в возрастных категориях Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе), существенно возросло. В туре сыграли 37 футболистов старшего возраста (14 остались в запасе) и 6 футболистов младшего возраста (8 остались в запасе). Это максимальные показатели по нынешнему сезону (см. таблицу).

Молодые и юные таланты Украины в 1-й лиге. Сезон-2014/2015

Туры Under 21

(1993—1994 г.р.)

Under 19

(1995 г.р. и моложе)

И З И З
1 тур 34 17 4 3
2 тур 31 13 3 2
3 тур 37 14 6 8
Всего 45 15 10 5

И – играли, З – остались в запасе.

К числу главных героев тура можно отнести двух авторов забитых мячей – полузащитника Антона Котляра («Сталь» Д, на фото), который до этого отметился дублем в кубковой встрече с херсонским «Кристаллом», и форварда Ивана Брикнера («Сумы»), ударно вышедшего на замену. Но если Котляр личную радость добавил к общекомандному настроению после разгрома «Нивы», то гол Брикнера обрадовал только его самого, поскольку сумчане дома потерпели крупное поражение от «Гелиоса».

Молодые таланты Украины. 1 лига. 3 тур

Юные таланты Украины. 1 лига. 3 тур

Первые матчи в нынешнем сезоне провели Виталий Бадло («Нива»), Руслан Биляев («Гелиос»), Георгий Бущан («Динамо-2»), Юрий Головачук, Марьян Косован и Евгений Немтинов (все – «Буковина»).

А вот для Олега Билого («Нефтяник-Укрнафта»), Любомира Билоуса («Буковина»), Дениса Бондаренко («Николаев»), Максима Демьянчука («Буковина») и Ильи Носова («Николаев») матчи 3-го тура стали дебютными в первой лиге. Билый и Билоус – воспитанники львовского футбола и выходцы из дубля «Карпат», Демьянчук – воспитанник «Буковины», вернувшийся в родной клуб после учебы в РВУФК и выступлений в хмельницком «Динамо», дубле «Днепра» и «Говерлы», Бондаренко – воспитанник днепропетровского футбола (УФК и «Днепр»), в прошлом сезоне играл за юниорский состав «Севастополя», а Носов раньше выступал в любительских коллективах Николаевской области.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.