Призер первой лиги не пожалел первую команду Ярмоленко

Десна - Полесье - 9-0

Черниговская Десна, оставшаяся без места в УПЛ, готовится к новому чемпионату первой лиги (как известно, заняв в предыдущем первенстве второе место, она не повысилась в классе). В своем втором спарринге за два дня подопечные Александра Рябоконя обыграли аматорское Полесье из Добрянки, в котором, напомним, начинал свой путь в футболе полузащитник Динамо и сборной Украины Андрей Ярмоленко.

В первом тайме состав Десны был близок к оптимальному, он четырежды огорчил любителей. После перерыва Рябоконь сменил игроков, выпустив и нескольких молодых исполнителей. Так в ворота встал 20-летний кипер Сергей Мелашенко, в атаке появился 21-летний форвард Денис Галенков. Он и забил добрянцам один из пяти голов во втором тайме, а Десна победила 9:0.