За дебютные 45 минут Борячук не порадовал Севидова голами

Андрей Борячук

Свой второй контрольный матч в нынешнее межсезонье провел Колос. После победы над донецким Олимпиком (1:0) команда Руслана Костышина не проиграла и другому, новоиспеченному, представителю УПЛ — Мариуполю — 0:0.

В составе коваливцев хватало возрастных игроков, находящихся на просмотре, впрочем, нашлось место и для 19-летнего защитника Егора Клименчука. А вот тренер мариупольцев Александр Севидов испытал в первом тайме дебютного спарринга всех троих своих молодых новичков, пришедших из Шахтера — по 45 минут отыграли 21-летний защитник Игорь Кирюханцев, 20-летний хавбек Артур Авагимян и 21-летний форвард Андрей Борячук.

Напомним, в минувшем сезоне соперники выступали в одном чемпионате — первой лиги, тогда еще Ильичевец занял первое место, Колос — пятое.