После Шахтера Карпаты не дали победить и Динамо

Динамо U-15

Во второй группе финального раунда чемпионата ДЮФЛУ (U-15) в Сваляве также состоялись матчи второго тура, но по его итогам еще не определились две команды, которые выйдут в полуфинал.

Группа 2

Львовские Карпаты после нулевой ничьей в первом туре с Шахтером, во втором туре отобрал очки у другого фаворита – Динамо. Хотя команда опять не забила, но не позволила этого сделать и столичным футболистам.

Шахтер тотчас воспользовался осечкой динамовцев, переиграл Смену-Оболонь 2:0, и сравнялся с киевлянами по очкам.

27 июня

Карпаты (Львов)Динамо (Киев) 0:0

Карпаты (4-1-4-1): Стегницкий — Кравец, Даниловский, Ленько, Корпан — Лень — Петросюк (Олийнык, 69), О. Бей (Микитюк), Тлумак, Карабин — Демчук (А. Бей, 50).

Динамо (4-1-4-1): Слуцкий — Скорко, Вивчаренко, Забарный, Эмере — Глушач (Кулаковский, 63) — Близниченко (Велетень, 58), Исадченко (Рязанцев, 51), Бражко (Здырко, 65), Вьюнник — Ванат.

Иван Шуга (тренер Карпат): «Динамо доминировало, хотя в первом тайме игра была более или менее равной. У нас имелся полу-момент, у них тоже особенно ничего такого не было. Во втором тайме мы отдали инициативу и сыграли от обороны. Правда, на последних минутах там Карабин обыграл трех на краю, а потом Тлумак пробил выше ворот. У Динамо опасный штрафной на последних секундах был, но мы выдержали. Неплохая команда у киевлян, скорее мы нашли очко, нежели потеряли два. Борьба продолжается».

Шахтер (Донецк) Смена-Оболонь (Киев)2:0

Голы: Гончарук (15), Савченко (68).

Шахтер: Турбаевский — Эгбуджуо, Шиш, Авдеев, Ализаде, Судаков, Абдулаев (Кобылянский, 41), Гладковский (Гайдаш, 46), Уманец (Савченко, 42), Свитюха (Голованов, 69), Гончарук (Поталов, 55).

Смена-Оболонь: Рудюк — Грабовский, Клименко, Мащенко, Майданович (Назарук, 47), Павленко, Марчук (Миськов, 29), Галоян, Трубников, Финченко, Рыбак.