УФК-Карпаты в финале еще не пропускали, и возглавили группу

УФК-Карпаты U-15 - УФК Днипро U-15 - 2-0

В закарпатской Поляне состоялся второй тур финального раунда чемпионата ДЮФЛУ (U-15) среди команд первой группы. По его итогам УФК-Карпаты сумели единолично возглавить квартет.

Группа 1

Футболисты львовского училища сумели добыть вторую сухую победу на турнире. Как и в первом туре, теперь со счетом 2:0 было обыграно днипровское УФК. В течение 10 минут второго тайма подопечные Тараса Павлиша смогли дважды поразить чужие ворота, а затем и довести дело до победы.

Во втором матче ОК им.И.Пиддубного в напряженном поединке переиграл Днепр благодаря мячу нападающего Пономаренко на исходе получаса игры. Эта победа помогла киевлянам выйти на второе место в таблице.

27 июня

УФК-Карпаты (Львов) УФК (Днипро) 2:0

Голы: Раделицкий (50), Сущак (59).

УФК-Карпаты (4-1-4-1): Яблонский — Мокрык, Балог, Бойчук, Фокащук — Буртнык — Сущак (В. Пазеняк, 67), Дидык (Гулевский, 41), Слюсар (Дубовский, 80+1), Стень (Ю. Пазеняк, 66) — Раделицкий (Ходукин, 65).

УФК: Спатаренко (Тидер, 60) — Товмач (Разумный, 61), Лысгор, Кобельчук (Вус, 62), Маловичко, Кириченко (Зуев, 36), Дучев, Вапняр, Железняк (Бокий, 61), Мамали, Карлов (Васовский, 58).

Тарас Павлиш (тренер УФК-Карпаты): «Мы имели большое преимущество, два момента реализовали, хотя хотелось, конечно, больше использовать. Первая игра была проще потому, что мы быстрые два мячи забили, а сегодня дотянули до конца, имели полное преимущество, но не реализовали возможности. В то же время и команда соперника имела момент, и непонятно, что бы было, если б они забили».

ОК им.И.Пиддубного (Киев) Днепр 1:0

Голы: Пономаренко (29).

ОК им.И.Пиддубного: Чекотун — Панько, Наталуха, Шумило, Чернов (Желай, 53), Тишко, Лукьянченко (Пивовар, 60, Василенко. 68), Гогитидзе, Чернявка, Мельник (Добрянский, 66), Пономаренко.

Днепр: Музычка — Эзеагбанари, Товкач, Файдор, Кириллов (Низкий, 36), Батагов, Кобак (Кравченко, 69), Бутич (Соловьев, 36), Ладик (Редчиц, 36), Волынец, Рубчинский.