Александр Сытник: «Поле чуть не лишило Динамо его главной силы»

Александр Сытник

С победы начали ребята из Динамо U-15 выступление в финальной части чемпионата ДЮФЛУ в этой возрастной категории. В матче первого тура в Сваляве (Закарпатская область) киевские футболисты обыграли земляков из Смены-Оболонь – 3:0, хотя победа далась нелегко. Об этом проекту Золотой Талант рассказал тренер динамовцев Александр Сытник.

— В принципе по игре имели преимущество. Единственное,  в начале матча было волнение, плюс погодные условия тяжелые: поле оказалось не совсем хорошего качества. Пока адаптировались, была более или менее равная игра.

Потом привыкли, и минуте к 20-й понемногу стали появляться моменты, ребята включили скорости и возникали предпосылки к взятию ворот. В первом тайме реализовали один момент. А во втором уже имели полное преимущество, и довели встречу до логического результата.

В целом если учитывать все факторы, результатом довольны. На таком поле тяжело показывать комбинационный футбол, а это наша главная сила — контроль мяча, игра первым номером, а такой газон минимизирует это преимущество. Но ничего, поле для обеих команд одинаковое. У нас на носу игра с Карпатами, сделаем поправки и будем готовиться дальше.