Виктор Бицюра: «Днипровское дерби выиграли не в футбол, а в регби»

Виктор Бицюра

Тяжелые три очка добыл Днепр в первом туре финального раунда чемпионата ДЮФЛУ (U-15). В закарпатской Поляне днипровцы одержали волевую победу над земляками из УФК (2:1), чем очень порадовали своего наставника Виктора Бицюру:

— Матч очень сложный, дерби. Еще и погодные условия повлияли, на поле вода стояла, поэтому временами играли в регби. Первая встреча внесла свои коррективы. Мы пытались играть в футбол, но, конечно, сложновато было: вода тормозила действия, теряли командную скорость, и сопернику легче было разрушать.

Первыми пропустили: после рикошета вратарь и мяч в разные стороны улетели. Во втором тайме все ребята молодцы, психологически никто не сник, отработали на славу. Продолжали гнуть свою линию, появились острые моменты, замены освежили игру. Забили один мяч, были еще моменты, хотя соперник и пытался контратаковать. В самом конце, на второй дополнительной минуте пошла подача со штрафного, мы выиграли подбор и забили второй гол. Все молодцы, до конца доработали, с желанием и искрой в глазах вышли на второй тайм и довели дело до победы.