Сборная Головко сыграла с Арменией вничью (+видео)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) 13 августа провела товарищеский матч с командой Армении на ее поле и завершила его ничьей – 1:1. Для подопечных Александра Головко это – один из этапов подготовки к старту квалификации Евро-2015 (U-19), игры которого в ноябре пройдут в Израиле.

u-18 (1996)-1

Изначально в планах сборной Головко на август значился выездной спарринг с поляками, но вместо Польши в итоге полетели в Армению. Могут быть внесены коррективы и в дальнейший график подготовки. А в него изначально входили турнир в Сербии (первая декада сентября), две выездные товарищеские игры с Данией (9-го и 11 октября) и учебно-тренировочный сбор в первой половине ноября накануне собственно первого этапа отбора Евро-2015 (U-19). Напомним, жребий свел Украину в одну группу с командами Швеции (игра – 12 ноября), Болгарией (14-го) и Израилем (17-го). В элит-раунд выйдут две лучшие сборные из квартета.

Матч с Арменией, как уверяет официальный сайт ФФУ (при этом не давая состав нашей команды), прошел при ощутимом преимуществе украинцев. Именно гости и открыли счет – на 39-й минуте после длинной передачи центрального защитника фланговый полузащитник «Шахтера» Денис Арендарук вывалился один на один с голкипером и катнул мяч в дальний угол.

После перерыва хозяева отыгрались – на 67-й минуте результативный прямой удар со штрафного метров с 25-ти удался защитнику «Бананца» Агаварду Петросяну. Нам удалось раздобыть кое-какие протокольные данные матча, которыми мы и делимся с читателями.

Украина (стартовый состав): Солдатенко, Осман, Зотько, Лукьянчук, Кныш, Вачиберадзе, Клец, Арендарук, Третьяков, Мысык, Цыганков. На замены выходили: Шевченко, Лучкевич, Палюх.

Кому интересно - можете просмотреть обзор встречи, размещенный на канале Золотой талант Украины в Youtube.