Алексей Гетьман: «Чтобы вытащить игру с Динамо Ильичевцу не хватило опыта»

Алексей Гетьман

С поражения стартовала на дебютном для себя уровне — в финальной пульке чемпионата ДЮФЛУ — команда Ильичевца U-17 (футболисты 2000 года рождения). В первом матче на турнире в Ужгороде мариупольцы достойно сражались, но минимально уступили киевскому Динамо (2:3). Впечатлениями с Золотым Талантом поделился наставник приазовцев Алексей Гетьман.

— Понятно, что Динамо — опытный соперник, постоянно участвует в финальных турнирах, это сказалось на игре. Мы пропустили уже на первой минуте, вскоре пропустили второй. Появилась нервозность. Потом мы выровняли игру, а во второй половине первого тайма в некоторых моментах даже владели инициативой.

Вышли на второй тайм и забили с одиннадцатиметрового. Затем было у нас удаление, после чего пропустили третий гол. Но мы снова реализовали пенальти и могли вытащить игру, к сожалению, не получилось. Хотя ребята полностью выложились.

Зато почувствовали уровень, который был для нас новым, поэтому немного и не получилось начало матча. Понятно, что Динамо хорошая команда, практически вся команда — сборники, сразу видно, что опытные игроки. Мы проверили себя и если абстрагироваться от результата, то по игре положительные впечатления остались.