Сергей Ковалец: «Сыграем по тайму разными составами»

Молодежная сборная Украины прибыла в Черкассы, но не в полном составе. Немецкий «Байер», поблагодарив ФФУ за внимание и почет, отказался отпускать на товарищеский матч между сборной и клубом второй лиги «Черкасский Днепр» своего полузащитника Владлена Юрченко. Травму получил хавбек «Зари» Максим Малышев, а тренерский штаб решил заполнить брешь представителем местного любительского клуба «Заря» (Белозерье) Андреем Сторчоусом (30.04.2014). Невероятный подарок никому не известному футболисту. А накануне главный тренер «молодежки» Сергей Ковалец пообщался с пресс-службой ФФУ.

kovalets8

– С каким настроением ваша команда подошла к мини-сбору накануне благотворительного товарищеского матча под девизом «Все вместе поможем армии» с «Черкасским Днепром»?

– Футболисты всегда приезжают в сборную в хорошем настроении. Да, это мини-сбор для нас, поскольку не все исполнители смогли прибыть вовремя. Мы проводим его для того, чтобы встретиться с командой, пообщаться и, конечно же, провести благотворительный товарищеский матч в поддержку нашей армии.

– А как вы оцените физические кондиции команды, учитывая, что часть игроков защищала цвета своих клубов в украинском чемпионате на выходных?

– Разумеется, кондиции у всех разные. Но у нас в распоряжении есть 22 игрока, имеем возможность сыграть по тайму разными составами. Каждый получит по 45 минут игрового времени, это будет хорошая тренировка. Хотелось бы также смоделировать спарринг с «Черкасским Днепром» на будущую отборочную игру Евро-2015 со Швейцарией, наиграть связи во всех звеньях команды. Надеюсь, игроки, которые оденут футболки сборной Украины, получат позитивные эмоции в предстоящих матчах.

– Планируете ли вы проведение других спаррингов перед следующими матчами отборочного цикла Евро-2015 (U-21)?

– Мы соберемся 1 сентября, а 4-го проведем матч отбора Евро-2015 с командой Швейцарии. У нас не осталось времени на контрольные встречи.

– Есть ли у вас на примете потенциальные новички, которые могли бы усилить состав молодежной сборной Украины в ключевых матчах квалификации?

– Наш тренерский штаб предоставляет шанс многим игрокам продемонстрировать свои лучшие качества в сборной. В прошлом сезоне через сборную прошли 52 игрока, в этом сезоне – уже 24 новых исполнителя. Мы следим за всеми игроками, которые играют, начиная со второй лиги и заканчивая Премьер-лигой. Тот же Шевченко из «Зари», Вакуленко из «Шахтера», Юсов из запорожского «Металлурга» – всех их можно назвать своеобразными дебютантами «молодежки».

– Как считаете, есть ли у ребят повышенная мотивация в связи с особым статусом этого матча?

– Мы уже успели пообщаться с игроками на этот счет перед тем, как ехать на тренировку. Мы сделаем все, чтобы помочь нашей стране, нашей армии, потому что это – наша обязанность перед Родиной. Хотим пригласить болельщиков на этот матч, учитывая его статус.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.