Немецкие футболисты деклассировали датчан в Польше

Сборная Германии на молодежном чемпионате Европы разгромила сборную Дании

На молодежном чемпионате Европы, проходящем в Польше, сборная Германии сохранила единоличное лидерство в группе после двух туров. Но не может чувствовать себя спокойно перед заключительным матчем с Италией — поражение в нем может дорого обойтись немцам.

Германия — Дания — 3:0

Голы: Зельке (53), Кемпф (73), Амири (79).

Германия (4-2-3-1): Поллерсбек — Толян, Штарк, Кемпф, Герхардт — Дауд, Арнольд (Амири, 65) — Вайзер (Юнг, 66), Майер, Гнабри (Озтунали, 80) - Зельке.

Дания (4-4-2): Хейбьерг — Хольст, Банггор, Максе,  Блобьерг (Педерсен, 62) — Нильсен (Зохоре, 56),  Кристенсен, Нергор, Юльсагер (Йенсен, 80) — Дуэлунн, Ингвартсен.

Арбитр: Гезюбюйюк (Голландия).

21 июня. Краков. Стадион имени маршала Пилсудского. 9 928 зрителей.

Первый тайм прошел в безрезультатных попытках немцев взломать оборону датчан. После перерыва сил на сопротивление у северных соседей уже не осталось. Начало разгрому положил Дэви Зельке из лейпцигского РБ, запустив по крутой траектории мяч за уши Йеппе Хейбьергу.

Затем оборона датчан позволила пробить слета защитнику Фрайбурга Марку-Оливеру Кемпфу, замкнувшему подачу Макса Майера с углового. И, наконец, Надим Амири (его родители афганцы) завершил соло победной точкой.

Если в последнем туре Германия не проиграет Италии — она победитель группы. Проиграет — придется считать разницу (понятно, что только в том случае, если Чехия возьмет свои три очка в матче с Данией) в закрутке между тремя командами. Италии, чтобы стать первой, нужно побеждать от 3:1 и больше. Хотя почему-то кажется, что и этого не будет. Впрочем, это футбол, где случается всякое...