Хваленый Доннарумма пропустил три гола на чемпионате Европы

Сборная Чехии организовала сенсацию на молодежном чемпионате Европы

Сенсация, преподнесенная сборной Чехии в игре с молодой Скуадрой Адзуррой, самым серьезным образом влияет на расклад событий в группе. Если Италия на молодежном чемпионате Европы обыграет Германию в последнем туре — скорее всего, придется считать разницу мячей в закрутке между тремя сборными.

Чехия — Италия — 3:1

Голы: Травник (24), Гавлик (79), Люфтнер (85) — Берарди (70).

Чехия (4-2-3-1): Зима — Гавел, Люфтнер, Симич, Хольцер — Соучек, Губинек (Чори, 77) — Янкто, Травник, Гашек (Гавлик, 66) — Шик (Сачек, 84).

Италия (4-3-3): Доннарумма — Конти, Феррари, Ругани, Калабрия — Грасси  (Кьеза, 54), Катальди (Черри, 84), Пеллегрини — Берарди, Петанья, Бернардески (Гальярдини, 75).

Арбитр: Бастьен (Франция).

21 июня. Тыхы. Городской стадион. 13 251 зритель.

Коэффициент на победу чехов в районе 6,0, на Италию — 1,6. И тут такой результат... Но чехи соперника не боялись. У них ведь тоже несколько человек играют на Апеннинах. От вратаря Дженоа Лукаша Зимы до его земляка, нападающего Сампдории Патрика Шика. Якуб Янкто из Удинезе. Штефан Симич принадлежит Милану, а сейчас в аренде в Мускроне.

В общем, взялись чехи основательно, и хваленый Доннарумма был посрамлен. Открыл счет капитан команды Михал Травник, играющий всего лишь за Яблонец. Приблизившись к штрафной, он смачно пробил низом с 20 метров (с дуги).

Потом подвиг за подвигом совершал Зима, но все-таки на 70-й минуте полузащитник Сассуоло Доменико Берарди со второй попытки его пробил. Сразу после этого Петанья, выходя один на один с Зимой, перебросил мяч через вратаря, но и через ворота.

Сборная Чехии организовала сенсацию на молодежном чемпионате Европы

Сборная Чехии организовала сенсацию на молодежном чемпионате Европы

И тут же последовала расплата. Томаш Чори как на блюдечке выложил мяч на Марека Гавлика, и тот не сплоховал. А добил итальянцев защитник Михаэль Люфтнер, приложившийся метров с 25-ти. Доннарумма зевнул. О чем-то другом думал парень в это время.

Группа C. Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Германия 1 1 0 0 2—0 3
2 Чехия 2 1 0 1 3—3 3
3 Италия 2 1 0 1 3—3 3
4 Дания 1 0 0 1 0—2

0

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.