Сергей Зайков: «Пацанам понравилось играть в финале, есть к чему стремиться»

Сергей Зайков

Даже победа в утешительном поединке финального раунда чемпионата ДЮФЛУ (U-14) не особо подняла общее настроение наставнику ДЮСШ-11 Черноморец. Хотя в матче с киевским ОК им.И.Пиддубного (4:0) одесситы выиграли 7-е место, понятно, что это далеко не тот результат, который удовлетворил бы амбиции моряков. Об этом, а также об организации турнира Скалой и ДЮФЛУ рассказал проекту Золотой Талант Сергей Зайков:

— Сегодня мы сыграли не принципиальную игру за 7-8 места, по таблице — ничего не значащий матч, поэтому дали возможность поиграть нашим ближайшим резервистам. Ребята сыграли и показали добротный футбол, в особенности в первом тайме. Счет закономерен, по игре.

Вчера колледж встречался с Динамо, отдал много сил и сегодня, наверное, не было желания, движения. На самом турнире мы могли и лучше выступить. Первый матч получился против хорошей добротной команды, мы вышли на Звезду недонастроенные и результат соответствующий — 0:2 проиграли. Во второй встрече с УФК-Карпаты в игре наша команда прибавила, не смогли реализовать возможности, соперник создал ряд моментов, интересная получилась встреча. С Шахтером была равная игра, выделить кого-то не могу, много борьбы в центре поля, а моментов не так много, насыщенная игра с хорошей детской борьбой. Счет 1:1 закономерен, Думаю, болельщикам было интересно следить за игрой. Могли, конечно, мы выжать больше по таблице, но так получилось, первый финал и есть, над чем работать, будем стремиться дальше.

Общались с тренерами, хорошая организация турнира, проживание, питание, условия для ребят, поля в хорошем состоянии. Хочется поблагодарить и Детско-юношескую лигу, спасибо, что они проводят такого плана мероприятия. В этом году все было на хорошем уровне, и чтобы в дальнейшем старались еще лучше. ДЮСШ-11 благодарит всю ДЮФЛУ, конечно же, хотелось бы поблагодарить и руководство Скалы за организацию, в частности директора клуба Александру Львовну, все хорошо сделано, спасибо. Действительно все комфортно сделали и пацанам понравилось.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.