Алексей Чобан: «В финале УФК-Олимпику поможет раскованность»

После первого стыкового матча чемпионата U-19 (первая лига) наставник и болельщики УФК-Олимпик не скрывали досады. Их команда в домашней встрече с черновицкой Спартой-Буковиной не смогла обеспечить себе необходимый запас прочности, сыграв вничью 1:1. Правда, в ответном поединке харьковчан было не узнать – сокрушительная победа 4:0 и заслуженный пропуск в финальную часть турнира. О всех этих метаморфозах Золотой Талант расспросил наставника УФК-Олимпик Алексея Чобана с помощью нашей традиционной анкеты.

— Довольны ли вы регулярным чемпионатом в исполнении ваших футболистов? За счет чего команда может прибавить в финальной пульке?

— Я доволен, задачу-минимум выполнили, вышли в финал. Понятно, много ошибок и есть над чем работать, но ребята заслужили выход в финал и я доволен, что они туда попали. Прибавить можем за счет раскованности, на мой взгляд.

— Назовите лучшие и худшие матчи вашей команды.

— Один из лучших — это ответный матч с Буковиной. А худший, скорее всего, хоть мы и выиграли, но на выезде с Диназом провели.

— Кто из ваших футболистов наиболее явно прогрессировал?

— Я никого не отмечаю, все сыграли хорошо, и все молодцы.

— С кем из игроков будете прощаться или уже попрощались, на кого не сможете рассчитывать в финале? По каким причинам?

— Пока, слава Богу, все в порядке и все в составе.

— Что позитивного или негативного принес этот сезон?

— Я не говорил по судейству, вообще, все было на уровне. Кроме игры с Барсой в Сумах, я уже высказывал свое мнение, вы знаете. А так больше нареканий нет.

— Следили ли за соперниками из другой группы, кто будет главным конкурентом вашей команды в борьбе за медали?

— Нет, к сожалению, не следил. Только за Буковиной смотрел, видел их матч со Львовом, но больше на Буковину смотрел тогда. Сейчас будем смотреть, и изучать соперников.

— Объективно, какое место в Финале четырех заслуживает занять ваша команда?

— В финале турнирных задач не ставим. Ставим задачу показать хороший футбол.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.