Третьи Карпаты дома проиграли серебряному Шахтеру

Шахтер U-21

Львовяне, не победившие в прошлом туре Олимпик (хотя вели в счете 3:0), в заключительном матче чемпионата U-21 жаждали реабилитироваться, тем более, играли дома, на легендарной Украине да еще против Шахтера. Порадовать родных фанатов не удалось, Карпаты уступили 1:2.

Карпаты U-21 — Шахтер U-21 — 1:2

Голы: Роман Лебедь (69) — Тарас Качараба (19), Роман Яловенко (72).

Карпаты (5-3-2): Силецкий — Лебеденко, Выздрык, Сеница, Веремиенко (Микитин, 57), Стасишин — Толочко (Гладкий, 84), Войтович (Полюганыч, 83), Лебедь — Карпенко (Кос, 73), Заикин.

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Шахтер: Гриценко — Грачев, Сагуткин (Бондарь, 84), Качараба, Масалов, Глущук (Топалов, 78), Игнатенко, Коробенко, Яловенко, Глагола, Арендарук (Корниенко, 90).

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

В первом тайме был один забитый гол, и он в активе Шахтера. После подачи Арендаруком углового Качараба головой переправил мяч в ворота. Во втором тайме Карпаты сумели отыграться, Лебедь точным дальним ударом поразил ворота Гриценко. Буквально через пару минут горняки вернули себе преимущество в счете и уже не упустили его. Победный мяч на счету Яловенко, он на скорости ворвался в штрафную и поразил дальнюю девятку.