Динамо завершило чемпионский сезон сухой победой

Потерявший в прошлом туре шансы подняться с шестого места повыше Черноморец в 32-ом туре чемпионата U-21 мог играть на победу только для улучшения собственного настроения. Правда, сделать это оказалось затруднительно, в гости приехало Динамо, да еще уступившее в прошлом туре Шахтеру. Но моряки старались и проиграли со счетом 0:2.

Динамо U-21 — Черноморец U-21 — 2:0

Голы: Данила Карась (8), Назарий Русин (90+2).

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Кравченко, Карас, Алибеков, Осман — Корзун (Шапаренко, 46) — Леднев (Русин, 73), Ориховский, Булеца (Мандриченко, 66), Янаков (Тарануха, 46) — Щебетун.

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Черноморец (4-4-2): Каневцев — Соколов, Семенченко, Щетинин, Свирчук — Семенив, Селезнев (Отрошко, 61), Хамелюк, Шамугия (Буряченко, 51) — Переверза (Чернышев, 38), Штогрин (Плохотнюк, 56).

Средний возраст — 19,3 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Динамо сумело довольно быстро выйти вперед, сначала удар Булецы на угловой перевел Каневцев, а уже подача стандарта завершилась взятием ворот. Сначала удар головой Щебетуна на себя приняла штанга, мяч отскочил в поле и там самым расторопным оказался Карась, который и переправил круглого в ворота. Черноморец попытался отыграться и имел несколько хороших моментов в первом и втором таймах, правда, голами они не закончились. А вот киевляне в концовке матча выбежали в контратаку, Тарануха отдал передачу Русину и Назарий перебросил вратаря.

Геннадий Нижегородов (старший тренер Черноморца): «Считаю, играли неплохо, если взять первый тайм, то моментов было у нас больше, но немного не хватило мастерства и реализации.

Пропустили со стандарта в первом тайме. А уже в конце матча на 90-й минуте пропустили контратаку. Игра по содержанию понравилась, все время с Динамо такие боевые игры получаются, есть над чем работать и куда стремиться».