Олимпик третий раз в сезоне обыграл Зарю

Олимпик U-21

Слишком большими были разрывы между командами первой шестерки чемпионата U-21, поэтому для этих коллективов заключительный тур первенства превратился в пустую формальность. Например, в паре Заря — Олимпик соперники могли выяснить разве что, кто же из них сильнее в личных встречах, поскольку в таблице пятые луганчане никак не настигали противника, точно финиширующего на четвертом месте. А вот с дуэлями не все так однозначно: на первом этапе соревнований Заря дважды проиграла (2:3 и 1:3), в первом поединке второго раунда победила 3:1. Сегодня олимпийцы добыли выездную победу — 2:0.

Заря U-21 — Олимпик U-21 — 0:2

Голы: Станислав Биленький (18, пенальти), Назар Единак (25).

Заря (5-3-2): Герасименко — Нечипоренко (Кравченко, 24), Авраменко, Матвеенко (Вовченко, 51), Заименко, Повалий — Сухомлин, Емец, Белоусов — Сафиханов (Левенец, 46), Майборода (Клюс, 63).

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Шестаков, Счастливцев, Единак, Козлов — Цымбалюк, Брикнер (Касяненко, 79) — В. Шарай, Хомутов (С. Шарай, 78), Сергийчук (Пуды, 65) — Биленький (Масикевич, 86).

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Через 10 минут после начала игры Олимпик мог повести в счете, но удар Биленького отбил Герасименко. А вот еще спустя 10-минутку Станислав сумел забить, хоть и сделал это с пенальти. В первом тайме олимпийцы отличились еще раз: после подачи с фланга Единак головой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме донетчане спокойно довели поединок до логического завершения.

Игорь Климовский (старший тренер Олимпика): «В первую очередь, первый тайм здорово сыграли, забили два мяча. Один из лучших матчей, все по игре, все получается, хороший стадион, поле. Во втором тайме сказали ребятам довести дело до конца, не дать шанса Заре. Так и сделали, переиграли соперника и выиграли этот матч».