Руслан Уманец: «В прощальном матче Хомутов и К не позволили Шахтеру взять серебро»

Руслан Уманец (старший тренер Олимпика U-19)

Понятно, что после завершения матча 26-го тура чемпионата U-19 между Шахтером и Олимпиком наставника олимпийцев переполняли эмоции. Еще бы, его парни одолели мотивированных горняков — 3:1, и хотя остались за пределами первой пятерки, закончили чемпионате на мажорной ноте:

— Приятно, конечно, хороший соперник у нас был. Ребята показали хороший футбол. Понятно, Шахтеру было нужнее, они борются за медали, серебро было бы в случае победы. Но футбол есть футбол, хоть мы и земляки. Все-таки мы играли, хотели показать хороший футбол, у ребят получилось.

Нужно отдать должное Шахтеру, они старались выиграть, и играли на победу, но на сегодняшний день мы были сильнее. Приятно, что играли ребята восьмого года, которые переходят в дубль и в первую команду. На такой мажорной ноте закончили выступления за U-19, воспоминания у них на всю жизнь остались. Мы их и просили об этом, и этот матч, думаю, запомнился им. Все получили удовольствие, и опять же очень приятно такой победой заканчивать чемпионат.

Сегодня дали возможность сыграть вместе таким ребятам, как Хомутов, Счастливцев, Пуды, Биленький, они три года играли в U-19 и это такой их последний матч в детской школе. Для них памятный поединок. Таким составом, получается, мы сыграли первый и последний матч, ввиду того, что они играли за дубль и были приглашены в первую команду, а сегодня удалось им собраться и они выполнили то, о чем их просили.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.