Шахтер проиграл Олимпику и оставил Александрии шансы на серебро

Шахтер U-19 - Олимпик U-19 - 1-3

Крайне интересным в 26-ом туре чемпионата U-19 обещало стать донецкое дерби. Шахтер еще не окончательно завоевал серебряные награды, и чтобы лишить надежд на них Александрию, обязан был обыгрывать земляков. У олимпийцев же, не побеждавших в трех последних турах, и выпавших из пятерки, должно было наконец-то взыграть самолюбие. Оно взыграло, через край — Олимпик переиграл Шахтер — 3:1.

Шахтер U-19 — Олимпик U-19 — 1:3

Голы: Илья Путря (23, пенальти) — Владислав Хомутов (17), Станислав Биленький (56), Алексей Геловани (62).

Шахтер: Кучеренко — Конопля, Чаговец, Бондарь (Корниенко, 46), Мате, Якимец, Путря, Чех, Кулаков, Хачаев, Кузьменко.

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Боровик (Городенко, 87), Единак, Счастливцев, Снурницын — Геловани, Янков, Хомутов (Тищенко, 82) — Пуды (Зубашивский, 63), Масикевич — Биленький (Зинатуллин, 89).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Начало для Шахтера могло сложиться очень удачно, но заработанный Кузьменко пенальти (фолил Безкровный), Путря не реализовал. А вот Олимпик сумел отличиться в воротах Кучеренко, сделал это Хомутов. Через шесть минут горняки отыгрались, Путрю сбили в штрафной и на этот раз Илья был уже точен.

Во втором тайме Шахтер рвался вперед, чтобы вырвать победу, но олимпийцы показали зубы и сумели дважды огорчить кипера донетчан. Сначала после контратаки точно в угол с линии штрафной пробил Биленький, а чуть позже Геловани воспользовался ошибкой защитников и реализовал выход один на один.