Сачко в Полтаве делает ставку на опыт

«Ворскла» летом провела пять спаррингов (два – дома, три – на сборе в Словении) и не потерпела ни одного поражения, выиграв три встречи. Но все это – при минимуме задействованных молодых футболистов. Василий Сачко, самостоятельная тренерская карьера которого началась всего год назад, делает ставку на опытных исполнителей.

pavlik

Вот и в это межсезонье в Полтаву прибыли не требующие дополнительного представления Ковпак, Писоцкий и Андрей Ткачук. Плюс Логинов – чемпион Европы 2009 года среди 19-летних (правда, не сыграл в финальном турнире ни одного матча), который был в «Динамо», играл в Литве, а последнее время выступал в «Кремне».

Учитывая, что «Ворскла» летом рассталась лишь с двумя игроками основной обоймы (форвард Яхович испугался ситуации в стране, а защитник Курилов ищет новую команду), можно сказать, что Сачко удалось укрепить кадровый потенциал коллектива. Не будем забывать, что весной настойчиво стучал в двери основы талантливый, но засидевшийся в «подающих надежды» 22-летний Баранник (в 2014-м он уже перерос возрастной ценз для участия в конкурсе Золотой талант Украины), а это – еще одна боеспособная единица.

С полной раскладкой кадрового потенциала «Ворсклы» с учетом летних корректив и участия в спаррингах (по первому матчу нет протокольных данных) можно ознакомиться во вложенном pdf-файле.

Ворскла-сборы (лето-2014)

Мы же более детально остановимся на футболистах, которые представляют основной интерес для нашего сайта – кандидатах на победу в конкурсе Золотой талант Украины в двух возрастных категориях: Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе).

А действительно молодые игроки из резервной заявки в летних спаррингах были задействованы по минимуму. Искусственно их тащить в основу Сачко явно не собирается, интерес к наиболее перспективным исполнителям тренеры обозначали и весной, и летом, когда подпускали некоторых игроков к первой команде, теперь дело за Ткаченко, Павликом (на фото), Кравченко и другими.

Украинская молодежь «Ворсклы» на летних сборах

Вратарь Дата рождения Сезон-2013/2014 Летние сборы
И Мин Г И (С) Мин Г
Александр ТКАЧЕНКО 19.02.1993 - - - 1 (0) 45 1п
Защитник Дата рождения И Мин Г И (С) Мин Г
Александр ТОМЕНКО 23.11.1994 - - - - - -
Полузащитники Дата рождения И Мин Г И (С) Мин Г
Юрий ПАВЛИК 15.02.1994 1 1 0 1 (0) 45 0
Дмитрий КРАВЧЕНКО 25.02.1995 0 0 0 - - -

Примечания. 1. После даты рождения футболиста указана статистика выступлений за основную команду клуба во всех официальных турнирах сезона-2013/2014 (чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины, еврокубки). Нули означают, что футболист включался в заявку основной команды на матч или матчи, но не играл. 2. Завершают статистические показатели футболистов суммарные данные в спаррингах межсезонья: И (С) – игры (в стартовом составе), Мин – минуты, Г – голы. 3. Полужирным шрифтом выделены футболисты, включенные в заявку на сезон-2014/2015.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.