Звезда не сумела отобрать очки у чемпиона

Звезда U-19 - Динамо U-19

Заключительный тур юниорского чемпионата страны открывала встреча команд, занимающих кардинально противоположные места в турнирной таблице: чемпионы из Динамо тестировали худшую оборону первенства — кропивницкую. Иллюзорный шанс на успех давали Звезде регулярные нарекания старшего тренера киевлян Юрия Мороза на игру подопечных в последних матчах, но на сей раз они расстарались, победив — 3:1.

Звезда U-19 — Динамо U-19 — 1:3

Голы: Владислав Клочан (79, пенальти) — Ахмед Алибеков (26), Георгий Цитаишвили (34), Владислав Алексеев (68).

Звезда: Я. Сидоренко — Мачелюк, Д. Сидоренко (Боздаганьян, 84), Прадунец, Павлюк, Сирош (Клочан, 46), Хруленко, Лопушенко (Касимов, 31), Замуренко (Лев, 31), Крутин (Кольцун, 24), Сурженко.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Бидненко.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Попов (Петрусенко, 64), Миколенко (Верхоланцев, 64), Дубинчак — Калюжный — Кулиш, Алибеков, Наумец, Цитаишвили (Мельничук, 46) — Алексеев.

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Динамо спокойно и уверенно проводило матч, и уже в первом тайме забило два мяча. Сначала отличился Алибеков, а затем Цитаишвили. В середине второй половины игры счет стал 3:0, когда ворота поразил Алексеев, этот мяч стал для него 11-ым в чемпионате U-19, и он является лучшим бомбардиром команды. В концовке динамовцы немного расслабились и позволили кропивчанам один гол отыграть, его с пенальти забил Клочан, который появился на поле сразу после перерыва.