АРЗ обыграл Жемчужину и подарил путевку УФК-Олимпику

В последнем туре чемпионата U-19 (первая лига) Жемчужина пыталась использовать свой последний шанс пробиться в плей-офф. Отставая в таблице первой группы от УФК-Олимпик на два очка, ей нужно было обыгрывать АРЗ и уповать на неудачу харьковчан во встрече с Диназом. Однако одесские юниоры не справились даже со своей работой: на своем поле они проиграли белоцерковцам со счетом 1:2 и лишились возможности попасть в стыковые матчи.

Жемчужина (Одесса) U-19 — АРЗ (Белая Церковь) U-19 — 1:2

Голы: ждем данные.

Жемчужина (4-2-3-1): Хандусенко — Курипко, Шмуклеровский, Сотников, Деменчук — Димитров, Лысенко — Носач, Шармонов, Малицкий — Захарченко.

Запас: ждем данные.

Тренер: Владислав Зубков.

Арсенал (4-3-2-1): Стандичук — Савченко, Шпилевой, Бортовский, Вовченко — Морозюк, Чистяков, Дяченко — Плясецкий, Тихон — Кацалап.

Тренер: Олег Сокирко.

Арбитр: П. Сальников (Херсон).

Предупреждены: ждем данные.

24 мая. Одесса.

УТБ Черноморец. ??? зрителей.

Сергей Шевченко (тренер АРЗ): «Конечно, сильно довольны самоотдачей ребят. Понятно, что у Жемчужины было преимущество. Они в начале забили, еще было пару моментов у них, у нас Стадничук хорошо в воротах стоял, два выхода один на один отбил.

Мы сумели сравнять на 40-й минуте и на 45-й нам не забили пенальти. Мимо ворот. Минут 20 второго тайма у них преимущество, а затем пошли качели, могли забивать обе команды. Мы сумели в конце отличиться, Плясецкий пробросил мяч мимо соперников и вратаря, и забил в ворота. Сегодня по самоотдаче лучшая наша игра, футболистами довольны, и теперь точно знаем, на кого рассчитывать в следующем сезоне».