УФК-Карпаты проиграли Карпатам дерби и первое место

В западной зоне чемпионата ДЮФЛУ (U-17) интрига немного рассеялась. До 17-го тура здесь вообще не было решено, кто какое из трех первых мест займет. Претендентов на прямую путевку в финал было двое — Карпаты и УФК-Карпаты. Одинаковое количество очков с последними (по 35) имела и Скала.

Группа 4 (2000 год рождения)

Моршинцы очки потеряли, сыграв в нулевую ничью с Буковиной. Карпатские же коллективы сошлись в очной схватке, минимальная победа досталась Карпатам — 1:0. Именно они заняли первое место в группе, училище осталось третьим.

В последнем туре Скала и УФК решат, кто займет вторую позицию, а кто останется третьим. Несмотря на то, что моршинская команда опережает львовян на одно очко, шансы, наверное, равны, потому что Скала будет встречаться с лидером, а УФК-Карпаты примут аутсайдера Прикарпатье.

Карпаты (Львов) — УФК-Карпаты (Львов) — 1:0

Карпаты (4-3-3): Артым — Степанчук, Стебельский, Максимец, Стегницкий — Желизко, Савкив, Рыбачук — Прытула, Сыдорив, Задорецкий.

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра — Куртяк, Харжевский, Нестерук, Слива — Панчишин, Рудюк, Кормош  —  Лях, Рунич — Сидорук.

Василий Леськив (тренер Карпат): «Первый тайм мы лучше играли. Во втором они лучше, но со счетом 1:0 мы выиграли. Равная игра, но победили мы».

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпат): «Много что решалось в этом матче. Начали мы сумбурно и в начале пропустили. Они минут 20 владели инициативой. Мы позже выровняли игру, имели моменты, на последних минутах первого тайма попали в штангу после стандарта. Во втором тайме они играли от обороны, мы имели преимущество, но моментов мало создали. Впереди слабо сыграли, не забили, поэтому и проиграли. Проблема с завершающими ударами».