УФК-Олимпик пошел следом за Динамо и Шахтером

dufl

Вслед за первой группой чемпионата ДЮФЛУ (U-17) стали известны три лучшие команды и во второй десятке, которые продолжат борьбу за медали. Динамо еще раньше заняло первое место и взяло прямую путевку в финал, в 17-м туре киевляне разгромили аутсайдера черкасский Днепр-80 — 4:0.

Группа 2 (2000 год рождения)

Выиграл и Шахтер, победа над Кремнем — 2:0, и закрепил за собой второе место. Вместе с фаворитами из этой зоны в плей-офф вышел УФК-Олимпик, харьковчане в самом результативном матче тура обыграли земляков из Арсенала — 5:2.

Матч 15-го тура

17 мая

Арсенал (Харьков) — Динамо (Киев) — 0:3

Голы: Егор Куценко (10), Даниил Сухоручко (26), Станислав Сорокин (46).

Динамо: Пацкан (Моргун, 63), Малышкин (Рожко, 49), Чуев, Сирота, Куценко, Билошевский (Мыльченко, 56), Духан, Мащенко, Сорокин, Исаенко (Ващишин, 49), Сухоручко (Войтюк, 56).

17 тур

20 мая

Шахтер (Донецк) — Кремень (Кременчуг) — 2:0

Кремень (5-3-2): Плаксий — Казимиров, Черняев, Пилипенко, Ядрышников, Васильев — Дудка, Сидор, Швец — Куць, Галата.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Я горжусь своими ребятами, дали настоящий бой Шахтеру, команде с именем, где собраны лучшие игроки Украины. Первый тайм 0:0 отыграли, у нас два стопроцентных момента: выходы один на один. Конечно, и наш вратарь спасал, но мы смотрелись достойно.

Во втором тайме пропустили гол: немного нарушили правила, нам били штрафной, а человеку оказывали помощь. Но он не вышел за пределы поля, и получилось, он и принял участие в голевой атаке. А должен был покинуть поле. Потом немного ручки опустились, и пропустили второй. В целом ребята молодцы, претензий нет абсолютно».

Днепр-80 (Черкассы) — Динамо (Киев) — 0:4

ДЮСШ-15 (Киев) — Ворскла (Полтава) — 2:1

Арсенал (Харьков) — УФК-Олимпик (Харьков) — 2:5

Голы: ? — Коваленко-3, Арутюнов, Агапов.

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Засименко, Тепляков — Воловик, Арутюнов, Ляницкий, Рыбиков — Коваленко, Пличко.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «Дали ребятам установку: расслабиться и поиграть в свое удовольствие, ведь по регламенту уже решили свои задачи. Просили по возможности атаковать. Выполнили установку. Садились на свою половину, соперник терял мяч, и у нас появлялось пространство для контратак. В первом тайме пять забили и могли еще забить.

Во втором тайме дали всем поиграть, не забили пару моментов. Да и Арсенал прибавил, по причине того, что люди на замене у нас слабее выглядят, чем основные. Арсенал заработал два пенальти и забил нам. Готовимся теперь к матчу с ДЮСШ-15 и на стыковые игры, кажется, на Черноморец попадаем».