Заря не дала Арсеналу подняться

Беглого взгляда на турнирную таблицу чемпионата U-19 было достаточно, чтобы увидеть, кому больше нужна была победа в матче 25-го тура. Три очка позволяли канонирам перепрыгнуть сразу на две строчки вверх и оказаться на 10-й позиции. Но победителя в этом матче не оказалось, ничья — 2:2.

Заря U-19 — Арсенал U-19 — 2:2

Голы: Глеб Корсунов (10), Михаил Левенец (68) — Олег Яковец (17), Иван Семенихин (28).

Заря (4-3-2-1): Хмеловский — Клюс, Матвеенко (Авраменко, 46), Корсунов, Сафиханов — Качавенда (Крищук, 58), Вовченко, Левенец — Борисенко, Плечий — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Арсенал: Поспелов — Аверин, Кубенко, Семенихин, Заика, Русьян, Гайван (Шкарупа, 87), Яковец, Бондарь (Дишкант, 78), Качанивский (Негря, 66), Рудич.

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Юрий Лень.

Команды поочередно выходили вперед. Сначала в счете повели луганчане, забив на 10-й минуте, мяч на свой счет записал Корсунов. В середине первого тайма канониры сравняли счет, отличился Яковец. Через 10 минут уже Арсенал вышел вперед благодаря мячу Семенихина. А во втором тайме Заре удалось сравнять счет усилиями Левенца. В итоге боевая ничья.

Дмитрий Кара-Мустафа (старший тренер Зари): «Мы выигрывали в первом тайме. Потом два со стандартов получили. Во втором тайме сравняли, и много моментов было, выходы один  на один, штанги, из пустых ворот соперник выбивал. Много моментов, игры на три хватило бы, не реализовали, в итоге сыграли вничью».