Александрия обыграла Скалу, не проигравшую Шахтеру

Игорь Костыря

Александрийским юниорам не оставалось ничего другого, как выигрывать оставшиеся два матча юниорского чемпионата. Только в этом случае они сохраняли теоретические шансы на серебряные медали (при обязательном поражении Шахтера), и отметали бы притязания Черноморца на свое третье место. В 25-ом туре три очка предстояло брать в матче со Скалой, в предыдущем поединке сыгравшей вничью с горняками (2:2). И это подопечным Игоря Костыри удалось — они победили на выезде 1:0.

Скала U-19 — Александрия U-19 — 0:1

Гол: Вадим Гранчар (56).

Скала (4-4-2): Жиляк — Табачинский, Векляк, Аннич, Миронюк (Лысенко, 76) — Р. Кузив (Волков, 66), Кондраков, Некрасов, Св. Мельник — Фомин (Емаев, 59), Королевич (Козак, 50).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Олег Лутков.

Александрия (4-4-2): Чернятинский — Демьяновский, Штепин, Титаренко, Гура (Лачинов, 36) — Свинобой (Сердюк, 87), Быков, Пастухов (Погорилый, 90+2), Стецьков — Боженар (Зейналов, 79), Гранчар (Яцюченко, 90+2).

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Игорь Костыря.

В первом тайме на поле шла борьба, никто не хотел уступать и в итоге счет не был открыт. Во втором тайме  сценарий сильно не изменился, шла ничейная игра, и все мог решить один гол. Так и случилось. Забить удалось гостям, нападающий команды Вадим Гранчар отличился и принес победу александрийцам, с нею пришли и бронзовые медали. Правда у команды остался шанс побороться и за серебро, все решиться в последнем туре…

Олег Лутков (старший тренер Скалы): «Игра равная, Александрия ничем не удивила, я их поздравляю, что они минимум бронзу завоевали. У нас Лукач центральный нападающий пропускал, был удален в матче с Шахтером.

В атаке ничего не получилось сегодня, оборонялись, пытались что-то сделать, но в атаке ничего не получилось. Хотя Александрия также особо ничего не создала».