Ворскла обыграла Александрию и возглавила вторую шестерку

Александрия U-21 - Ворскла U-21 - 0-1

Полтавская Ворскла в случае победы над Александрией в 30-м туре могла единолично возглавить вторую шестерку в чемпионате U-21. Вчера Сталь свой матч днепровскому Днепру проиграла (4:7) и осечкой каменчан полтавским футболистам удалось воспользоваться, они на выезде минимально обыграли  александрийскую команду — 1:0.

Александрия U-21 — Ворскла U-21 — 0:1

Гол: Дмитрий Шаповал (48).

Александрия (4-3-2-1): Новак — Гаврушко, Прокопчук, Бондаренко (Ярошенко, 46), Корешков — Витенчук (Дрозд, 72), Литвяк (Максимец, 46), Мягков — Протасов, Райлян — Николаев (Довгий, 51).

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Андрей Купцов

Ворскла (4-4-2): Вичный — Квасный, Ключик, Гаркуша, Луценко — Муха, Ичанский, Мельник (Соболевский, 82), Таранушич (Шарило, 64) — Гасенко (Брага, 90+1), Шаповал (Удод, 73).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Александр Омельчук.

В первом тайме игра была небогатой на моменты, в итоге забитых мячей зрители не увидели. Правда в начале второй половины счет был открыт, и сделали это полтавские ребята. Ичанский сбросил Шаповалу и тот пробил точно по воротам. Также во второй половине игры судья делал перерыв на 10 минут, когда припустил сильный дождь с градом. Затем игра продолжилась, правда, счет в ней больше не изменился.

Андрей Купцов (старший тренер Александрии): «К сожалению, мы проиграли, и я скажу, что недовольны были действиями некоторых футболистов. Они просто выпали, было тяжеловато. Ворскла играет в силовой и скоростной футбол, непростая команда, и, к сожалению, у нас некоторые футболисты сегодня просто неудачно сыграли».