Карпаты вырывают победу над Черноморцем и берут бронзу

Карпаты U-21. Тренерский штаб во главе с Александром Чижевским

После того как донецкий Олимпик сегодня уступил Шахтеру (0:4) Карпаты официально забронировали себе бронзовые медали чемпионата U-21. Сама же львовская команда в этом туре встречалась с одесским Черноморцем, который еще борется за пятую позицию. Правда в матче с Карпатами моряки очками не разжились, минимально уступив 0:1. Единственный мяч был забит уже под занавес поединка.

Карпаты U-21 — Черноморец U-21 — 1:0

Гол: Дмитрий Заикин (87).

Карпаты (5-3-2): Пидкивка — Лебеденко, Выздрык, Бусько, Сеница, Стасишин — Вербный (Толочко, 46), Войтович (Саутин, 77), Лебедь — Грисьо (Саламаха, 46), Карпенко (Заикин, 75).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Черноморец (4-4-2): Лободров — Соколов, Калитов, Отрошко, Свирчук — Попов, Селезнев (Останин, 79), Хамелюк, Михайличенко (Гладченко, 77) — Студиникин (Вареник, 46), Мурашов (Чернышев, 65).

Тренер: Геннадий Нижегородов.

В первом тайме Карпаты не использовали несколько своих моментов. Во второй половине игры уже Черноморец имел парочку возможностей для взятия ворот, но они также не увенчались успехом. Все в этом поединке решил один мяч, забитый уже под занавес. Влетел он в ворота моряков, его автором стал вышедший на замену Дмитрий Заикин, для которого это первый гол в нынешнем сезоне за Карпаты.

Геннадий Нижегородов (старший тренер Черноморца): «Проигрывать на последних минутах обидно, не усмотрели за нападающим после фланговой передачи. В первом тайме из-за ошибок провалились в обороне, Карпаты имели два момента. А так, мы играли от обороны, во втором тайме Гладченко один на один не забил, и пару опасных стандартов было у нас».