Динамо U-21 досрочно стало чемпионом Украины

Динамо U-21

Киевское Динамо в 30-м туре молодежного первенства могло досрочно стать чемпионом. Донецкий Шахтер выиграл свой поединок у Олимпика (4:0). Поэтому для осуществления своей цели киевским футболистам нужно было обыгрывать луганскую Зарю. С этим динамовцы справились — 2:0 и таким образом, за два тура до конца турнира стали чемпионами Украины.

Динамо U-21 — Заря U-21 — 2:0

Голы: Богдан Леднев (2), Сергей Чоботенко (82).

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Тымчик, Карась, Чоботенко, Осман — Корзун (Казаков, 46) — Кравченко, Ориховский, Шапаренко (Булеца, 60), Леднев (Янаков, 55) — Щебетун (Русин, 86).

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Заря (5-3-2): Герасименко — Кравченко (Емец, 62), Авраменко, Матвеенко, Повалий, Нечипоренко — Сухомлин, Качавенда (Борисенко, 46), Шалфеев — Белоусов, Майборода.

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Динамо уже с первых минут начало обеспечивать себе результат. На второй минуте матча Леднев замкнул прострел Тымчика с левого фланга. Киевляне контролировали мяч на протяжении поединка, хотя и Заря имела несколько моментов для взятия ворот, но их реализовать не удалось. А вот у столичных ребят получилось отличиться еще раз, на 82-й минуте после подачи углового из пределов штрафной точно пробил по воротам Чоботенко.