Карпаты и Черноморец забили на двоих четыре мяча, но победителя не выявили

Одесским юниорам, до недавнего времени завсегдатаям лидирующей тройки чемпионата U-19, а сейчас стремящимся в нее вернуться в 25-ом туре предстояло нелегкое испытание: выездной матч со львовскими ровесниками. Пусть те и идут только в средине таблицы, но на своем поле просто так очки не отдают. В этот раз у Черноморца получилось, он увез ничью — 2:2.

Карпаты U-19 — Черноморец U-19 — 2:2

Голы: Андрей Ременюк (45), Олег Кос (47) — Дмитрий Семенив (54, пенальти), Александр Полевой (80).

Карпаты (5-4-1): Ющишин — Сильченко, Веремиенко, Опрыск, Дерман, Дима — Завинский (Микитин, 58, Пецкив, 89), Малашевский,  Валенко, Ременюк — Кос.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Роман Толочко.

Черноморец (4-4-2): Суаиб — Приян, Полевой, Семенченко, Соколюк — Семенив, Христенко (Бабогло, 49), Максименков, Глущенко — Штогрин (Вдовиченко, 71), Плохотнюк.

Тренер: Александр Спицын.

Карпаты могли рассчитывать по победу после того, как забили под конец первого тайма и в начале второго усилиями двух форвардов Ременюка и Коса. Правда, уже во второй половине игры львовская команда расслабилась и допустила ошибки в обороне, которые позволили Черноморцу отыграться. Сначала был реализован пенальти Семенивым, а уже ближе к окончанию матча Полевой сравнял счет. Карпаты могли вырвать победу, когда тот же Полевой через пять минут после своего гола схлопотал вторую желтую карточку. Вот только численным большинством молодые львы не воспользовались.

Роман Толочко (старший тренер Карпат): «Не нужно делать ошибки в простых ситуациях. Имели преимущество в сегодняшнем матче, но сыграли вничью, именно из-за грубых индивидуальных ошибок. В таких матчах нужно быть собраннее, а я не могу объяснить им. Когда игрок играет рукой в штрафной, а мяч летит на 70 метров, тяжело объяснить что-то. Индивидуальные ошибки повлияли на то, что мы имели большое преимущество, но сыграли 2:2».