Шахтер разобрался с Олимпиком и надеется на Зарю

Шахтер U-21 - ОлимпикU-21 - 4-0

Пока лидирующее в чемпионате U-21 Динамо еще не оформило чемпионство и у горняков остаются теоретические шансы догнать киевлян, они осечек не допускают. В 30-ом туре не пожалели и земляков, обыграв олимпийцев со счетом 4:0. Набрали 70 очков и замерли в ожидании того, что Заря сегодня отберет турнирные баллы у динамовцев (75).

Шахтер U-21 — Олимпик U-21 — 4:0

Голы: Роман Яловенко (14, 76), Георгий Арабидзе (59, пенальти, 90+3).

Шахтер: Кудрык — Кирюханцев, Бондарь, Качараба, Корниенко (Масалов, 79), Глущук (Глагола, 85), Игнатенко, Коробенко (Сагуткин, 82), Яловенко, Арабидзе, Топалов (Арендарук, 79).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый, Счастливцев (Снурницын, 54), Единак, Надирадзе — Касяненко, Янков (Тищук, 71) — С. Шарай, Хомутов, Глиняный (Масикевич, 81) — Биленький.

Средний возраст — 19,5 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Арабидзе и Яловенко оказались главными героями этого матча. В первом тайме удар грузина со штрафного из-под перекладины потянул Степаненко, но Яловенко удачно сыграл на добивании.

Во второй половине матча уже сам Георгий сделал счет 2:0, когда реализовал пенальти. А заработал 11-метровый автор первого мяча Яловенко. На 76-й минуте Роман сумел сделать дубль, когда точно пробил почти с нулевого угла. Затем свой второй мяч забил и Арабидзе, ему в компенсированное время удался классный удар со штрафного.

Игорь Климовский (старший тренер Олимпика): «Игра так сложилась, что Арабидзе исполнил три стандарта, и соперники забили три мяча. Честно говоря, не проявили ребята характер, что они могут, бесхарактерно сыграли эту встречу, впрочем, это все, что можно сказать».