Сталь по-хоккейному проиграла Днепру

Сталь U-21 - Днепр U-21 - 4-7

Чтобы и дальше удерживаться на первом месте во второй шестерке чемпионата U-21 каменской молодежке приходится в каждом туре играть исключительно на победу. Слишком уж шаткое преимущество в одно очко отделяет ее от второго места, на котором притаились дублеры Ворсклы, только и ждущие осечки конкурента. В матче 30-го тура молодежного первенства Сталь ее и допустила: принимая Днепр, результативно проиграла географическим соседям со счетом 4:7.

Сталь U-21 — Днепр U-21 — 4:7

Голы: Данила Кныш (4, 22), Глеб Грачев (58), Дмитрий Копытов (74) — Александр Беляев (3), Сергей Палюх (14), Владислав Супряга (56), Денис Костышин (67, пенальти), Алексей Бандурин (73), Иван Михайленко (83, 89).

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Мыцык (Копытов, 68), Даниэлян, Грачев, Плутенко — Костенко, Месхи, Якымив (Адамян, 85) — Вакула, Кныш (Кушнаренко, 75) — Хоцяновский (Нехаев, 68).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Егише Меликян.

Днепр (4-1-4-1): Кучер (Пономаренко, 87) — Ильин, Палюх, Кирычук, Сухарь — Войтиховский (Хучбаров, 53) —Костышин (Михайленко, 68), Будняк, Бандурин, Беляев — Супряга (Тарадуда, 80).

Средний возраст — 18,9 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Сталь и Днепр подарили настоящее зрелище любителям голов. Мячи очень часто влетали в ворота каждой из команд. Первый тайм завершился со счетом 2:2, и дважды вперед выходили днепряне. Сначала передачу Будняка замкнул Беляев, затем счет сравнял Кныш, в падении замкнув дальнюю штангу. Днепр снова вперед вывел Палюх, который сыграл на добивании. Правда, Кныш снова сумел сравнять счет, после разрезной передачи.

Остальные семь мячей были забиты уже во втором тайме. И опять вперед вышли гости. Супряга удачно среагировал после подачи углового, и переправил мяч в ворота. Сталеварам снова удалось отыграться, как это было в первом тайме. Счет 3:3 сделал Грачев после подачи со штрафного. Ребята из Днипра раззабивались с еще большей силой, сначала Костышин реализовал пенальти, а затем счет 5:3 сделал Бандурин ударом со штрафного. Хозяевам удалось отыграть один гол, после подачи с левого фланга головой в падении точно пробил Копытов. Правда, на это днепряне снова ответили двумя мячами, оба в активе Михайленко, дважды ему ассистировал Хучбаров. Кстати, оба игрока вышли на замену.

Егише Меликян (старший тренер Стали): «Мы команда стабильная, работаем в правильном направлении. Днепр заслуженно выиграл, хороший бой вышел, у них лучше реализация получилась, мы тоже достойно играли. Был динамичный и скоростной футбол, получили удовольствие, я даже ни секунды не расстроен. Мы проиграли один, два эпизода с индивидуальными ошибками, а так работа на высоком уровне. Мы принимаем поражение, поздравляем Днепр с победой и работаем дальше».