Карпаты — в шаге от финала чемпионата Украины

dufl

В западной зоне чемпионата ДЮФЛУ (U-17) продолжают удерживать первенство Карпаты. В этом туре они обыграли аутсайдера Прикарпатье 2:0, набрали 40 очков, но все еще не гарантировали себе прямое попадание в финальную пульку. Отрыв от конкурентов большой — пять очков, но нужно еще сделать один шаг к финалу.

Группа 4 (2000 год рождения)

Вторая Скала потеряла очки с середняком Львовом (0:0). Ближайший преследователь — УФК-Карпаты — идет пока на третьем месте, но сумел воспользоваться осечкой конкурента, обыграв в этом туре четвертую Буковину — 4:1. И тем самым отцепил черновицкую команду от плей-офф. А вот свое турнирное положение УФК улучшить может запросто уже сегодня: победа в перенесенном из прошлого тура матче со Львовом позволит ему сравняться по очкам со Скалой и обойти ее по количеству побед.

16 тур

12 мая

Скала (Моршин) — Львов — 0:0

13 мая

Прикарпатье (Ивано-Франковск) — Карпаты (Львов) — 0:2

Голы: Остап Прытула, Роман Сыдорив.

Карпаты (4-3-3): Артым — Степанчук (Ференц, 60), Стебельский, Максимец, Медведев (Стегницкий, 35) — Желизко, Савкив, Прытула — Сенык (Капустей, 50), Сыдорив, Задорецкий (Домарацкий, 40).

Василий Леськив (трене Карпат): «Мы в первом тайме 2:0 выигрывали, правда, при счете 1:0 нам попали в перекладину. Во втором тайме мы владели преимуществом, но не смогли забить. А 2:0 — хорошо, что так закончилось».

УФК-Карпаты (Львов) — Буковина (Черновцы) — 4:1

Голы: Василий Рунич (20), Ростислав Лях (33), Вадим Сидорук (42), Роман Слива (47, пенальти) — ?.

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра — Куртяк, Харжевский (Грабовский), Нестерук, Слива — Панчишин (Олексив), Рудюк (Демкив), Кормош  —  Лях (Пихоцкий), Рунич (Дудинский) — Сидорук (Руденко).

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «Мы сделали просмотр игры. Хороший результат, и игра такая же получилась. Комбинации удавались, проникающие передачи, мы забили два мяча. Потом счет стал 4:0, мы сделали пять замен, и структура игры поломалась. Но все равно нормально, мы уверенно контролировали игру, Буковина проблем не доставила. Там разок ошиблись и нам пенальти забили».

Ника (Ивано-Франковск) — BRW-BIK (Владимир-Волынский) — 0:3

Голы: ждем данные.

Мункач (Мукачево) — СДЮСШОР (Ужгород) — 3:1