Александрия и Карпаты голов не забивали

Александрия - Карпаты

Чтобы реально продолжить борьбу с Шахтером за серебряные медали юниорского первенства, Александрии U-19 в 24-ом туре нужна была только победа над Карпатами. Львовяне, уверенно идущие на седьмом месте, сдаваться без боя явно не собирались, встреча обещала стать крайне напряженной и бескомпромиссной. Такой она и оказалась, а победителя выявить не удалось — 0:0

Александрия U-19 — Карпаты U-19 — 0:0

Александрия (5-4-1): Чернятинский — Демьяновский, Штепин, Быков, Титаренко, Гура — Довгий, Сапелкин, Пастухов, Стецьков — Яцюченко.

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Карпаты (5-4-1): Ющишин — Завинский, Веремиенко, Опрыск, Дерман, Сич — Клым, Сильченко,  Валенко, Ременюк — Кос.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Роман Толочко.

Команды два тайма обменивались моментами, больше их было во втором тайме, но в завершающей стадии футболистам или не хватало точности, либо же вратари были на высоте. У Александрии активничал Николаев, который имел несколько шансов, у Карпат свои моменты не реализовали Ременяк и Кос.

Роман Толочко (старший тренер Карпат): «Счет не по игре, мы должны были выигрывать, три стопроцентных момента не использовали, вратарь спас их команду. Ременяк не забил, Кос, Завинский. По моментам должны были выиграть.

Во втором тайме создали несколько возможностей. Не повезло немного, но игрой доволен. Главное, что на ноль сыграли. А не забили, значит, недоработали немного».