Олимпик споткнулся о Звезду и отдал пятое место Полтаве

Звезда - Олимпик

Потерявший после вчерашней победы Ворсклы пятое место в таблице чемпионата U-19 Олимпик в своем матче 24-го тура вынужден был играть только на победу. Увы, для дончан обыграть Звезду и вернуть утраченную позицию не удалось — 1:1. Хоть олимпийцы как и Ворскла набрали 39 очков, разница мячей у них похуже и они теперь шестые.

Звезда U-19 — Олимпик U-19 — 1:1

Голы: Артем Лев (90) — Дмитрий Пуды (43).

Звезда: Я. Сидоренко — Мачелюк, Д. Сидоренко (Лев, 70), Прадунец, Павлюк (Клочан, 54), Лопушенко, Хруленко, Касимов (Днистрянский, 62), Замуренко, Билоус (Ходорченко, 43), Сурженко (Боздаганьян, 60).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Бидненко.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Городенко, Счастливцев, Боровик, Черныш — Геловани, Янков, Зубашивский (Тищенко, 77) — Зинатуллин (Максименко, 56), Пуды (Нечаев, 88) — Масикевич.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Уманец.

Обе команды имели достаточно моментов на протяжении матча. В конце первого тайма Олимпик повел в счете, после того как центрбек Звезды Данила Сидоренко сбил игрока Олимпика, а Дмитрий Пуды реализовал пенальти.

Во втором тайме хозяевам удалось отыграться и сделать это уже на последних минутах, Артем Лев отправил мяч в ворота головой после подачи Днистрянского.

Руслан Уманец (старший тренер Олимпика): «Владели преимуществом в первом тайме, забили в конце, реализовали пенальти. Для нас — тяжеловатое поле, оно мягкое было, нам это неудобно, привыкали. Было еще пару моментов в первом тайме, но Звезда оборонялась. Во втором она раскрылась, но мы не реализовали свои моменты. А в конце, после нашей ошибки на фланге пошел прострел, и нам забили обидный гол. Хотели победить».