Металлист получил по шапке от футболистов УФК-Олимпик

dufl

Во второй группе чемпионата ДЮФЛУ (U-17) очередной тур пропустило киевское Динамо, в связи с отсутствием большого количества футболистов, выступавших в сборной U-17 на чемпионате Европы в Хорватии. Свой матч 15-го тура против харьковского Арсенала динамовцы сыграют позже.

Группа 2 (2000 год рождения)

Пока столичный лидер в вынужденном «отпуске», этим пользуется Шахтер и немного подкрадывается к киевской команде. В этом туре горняки обыграли ДЮСШ-15 (1:0), значительно понизив ее шансы на попадание в тройку. Сами же комфортно расположились на втором месте.

Такой же стратегически важный поединок состоялся в Харькове: местные УФК-Олимпик и Металлист делили третью позицию, дающую право сыграть в плей-офф. Накануне матча разрыв между соперниками составлял всего одно очко, УФК удалось крупно победить (3:0) и немного обезопасить себя, увеличив отрыв от земляков до четырех пунктов.

15 тур

6 мая

Днепр-80 (Черкассы) — Кремень (Кременчуг) — 3:1

Голы: ??? — Куць.

Кремень (4-1-4-1): Плаксий — Лифанов, Черняев, Ядрышников, Васильев — Дудка — Мисюра, Швец, Борщик, Казимиров — Куць.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Мы столкнулись с кадровыми проблемами. Обойма 16—18 человек, два игрока после переломов рук восстанавливаются, двоих до сих пор нет после матча с ДЮСШ-15, состоявшегося две недели назад, еще два из-за дисквалификации пропускали тур. В итоге у нас в запасе один человек был.

Игра сложилась нелегко, уступали 0:1, сравняли в первом тайме, было у нас и еще три стопроцентных момента до перерыва. Во втором тайме контратаку пропустили, и второй гол нам забили. Полезли отыгрываться и в конце третий получили. Плюс поле накладывало отпечаток, нельзя играть на таких полях, посмотрим, как там Динамо (Киев) сыграет на таком поле, они еще будут играть».

ДЮСШ-15 (Киев) — Шахтер (Донецк) — 0:1

Металлист (Харьков) — УФК-Олимпик (Харьков) — 0:3

Голы: Воловик, Коваленко, Пличко.

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Засименко, Тепляков — Воловик, Арутюнов, Ляницкий, Рыбиков — Коваленко, Пличко.

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «Металлист мы дважды обыграли впервые в жизни. Оторвались от них, идем третьими. Было жарко, особого движения не было, имелись моменты, у нас три-четыре, у Металлиста один-два, мы во втором тайме реализовали свои возможности и выглядели предпочтительнее. Не ожидали, конечно, мы им во время предсезонки 0:5 уступили, сейчас выиграли и, естественно, довольны, еще и на ноль сыграли, теперь готовимся на Днепр».