Арсенал не выиграл в пятом матче кряду

Сталь U-19 - Арсенал -19

Поражения в четырех последних матчах привели столичный Арсенал U-19 к 12-ому месту в юниорском чемпионате. Ниже только откровенный аутсайдер Звезда, да 13-ая Сталь. С ней канониры и сыграли сегодня перенесенный матч 21-го тура, который не состоялся в конце апреля из-за обрушившегося на Днепропетровскую область снегопада. Сейчас команды тоже играли не при жаре, но без зимних осадков, и без обилия голов — матч завершился со счетом 1:1.

Сталь U-19 — Арсенал U-19 — 1:1

Голы: Игорь Нехаев (83) — Иван Семенихин (89, пенальти).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Мамич, Стахмич, Рогульский, Шевчук — Лосев (Устименко, 60), Мурыгин (Краснопольский, 86), Ткаченко (Корниенко, 89) — Чеглов (Малышев, 72), Андрусенко — Нехаев.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Арсенал: Поспелов — Аверин, Кубенко, Семенихин, Заика, Русьян, Коваль, Гайван (Рудыч, 62), Бондарь (Негря, 67), Качанивский (Ясницкий, 78), Винер (Меженский, 90+3).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Юрий Лень.

В первом тайме на поле в основном шла борьба, и моментов было не так много, команды старались допускать минимум ошибок. Во второй половине игры Сталь на правах хозяев постаралась прижать соперника, и ей удалось забить на 83-й минуте усилиями Нехаева. Правда до финального свистка победный счет удержать не удалось, уже на последних минутах, защитник сталеваров неудачно сыграл в штрафной, и привез пенальти в ворота своей команды. Семенихин реализовал 11-метровый и принес канонирам выездное очко.