Сын экс-полузащитника Динамо дебютировал в Ворскле

Сергей Косовский

В рамках матча 28-го тура чемпионата УПЛ состоялся еще один дебют молодого игрока, отец которого в прошлом был известным футболистом. Не так давно, напомним, дебютировал Денис Костышин (сын Руслана Костышина), а сейчас свой первый матч в элите сыграл Сергей Косовский, у которого не менее звездный папа — экс-полузащитник киевского Динамо Виталий Косовский.

Сергею всего 18-лет и выступает он на позиции опорного полузащитника. Нынешний сезон начинал в команде Ворсклы U-19, за которую в первой части юниорского чемпионата провел 15 матчей и забил два мяча. Начиная с 2017-го года, Сергей стал выступать уже за дублирующий состав полтавчан, успел провести в молодежном первенстве 10 матчей, забитыми мячами пока не отличался.

Месяц назад Косовский попадал в заявку на матч 24-го тура Премьер-лиги против Звезды, но тогда на поле не появился. В поединке прошедшего тура против Волыни молодой опорник вышел на замену на 92-й минуте, а буквально через минуту прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу Ворсклы (1:0).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.