Олимпик теряет очки в матче с Волынью

Олимпик - Волынь

Пятый в юниорском чемпионате Олимпик U-19 в 23-ем туре принимал Волынь, выигравшую два последних матча, и занимающую 9-ое место. Дончане гостеприимно встретили гостей, расписав мировую 0:0.

Олимпик U-19 — Волынь U-19 — 0:0

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Городенко, Счастливцев, Боровик, Мороз — Геловани, Нечаев, Зубашивский — Максименко (Черныш, 89), Пуды (Тищенко, 71) — Масикевич.

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Волынь (4-2-3-1): Франчук — Мосиюк, Марушка, Бабьяк, Шандрук — Ильницкий, Зинкевич (Сенык, 70) — Трикош, Ляшенко, Гладун — Я. Деда (Билич, 58).

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Владимир Гапон.

В матче Олимпика и Волынь основными лицами были вратари, ведь они имели немало работы. Моментов хватало для взятия ворот с одной стороны и с другой. В первом тайме команды обменялись нереализованными пенальти. Сначала у олимпийцев с точки не смог переиграть Франчука Пуды, не достиг он желанного результата и на добивании. Через пять минут вынужден был свое мастерство показывать вратарь Олимпика Безкровный, он отбил удар с точки от Гладуна.

Помимо этих моментов киперов команд спасали и каркасы ворот, Франчука подстраховала перекладина, а Безкровного штанга. Несмотря на такие стопроцентные моменты, забить никому не удалось и Олимпикс с Волынью разошлись миром.