Динамовские дублеры отомстили Карпатам

Именно с поражения от львовян стартовали подопечные Мельгосы на втором этапе молодежного чемпионата страны. Тогда на легендарной Украине прошлогодний чемпион был бит со счетом 1:2. Естественно, сегодня в Чапаевке, в матче 28-го тура киевляне жаждали отмщения. Реванш удался, хозяева победили 1:0.

Динамо U-21 — Карпаты U-21 — 1:0

Гол: Алексей Щебетун (20).

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Тымчик, Лукьянчук, Бурда (Чоботенко, 46), Осман (Леднев, 49) — Казаков (Шапаренко, 63) — Кравченко, Ориховский, Булеца (Алибеков, 83), Михайличенко — Щебетун.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Карпаты (5-3-2): Силецкий — Лебеденко, Выздрык, Бусько, Сеница, Стасишин — Завийский, Войтович (Полюганыч, 72), Лебедь (Толочко, 75) — Саламаха (Саутин, 77), Карпенко.

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Всего один раз Динамо сумело подобрать ключи к воротам Карпат. На 20-й минуте подача углового на ближнюю штангу завершилась точным ударом Щебетуна.

Во втором тайме поначалу моментов не было, а затем пошла игра на встречных курсах. Финальный штурм у Карпат получился безрезультативным.