Металлист проиграл Ворскле и выпал из топ-тройки

Металлист U-17

Лидер второй группы чемпионата ДЮФЛУ (U7) — киевское Динамо свой поединок 14-го тура сыграет уже в конце мая, в связи с тем, что большое количество футболистов отправилось в составе юношеской сборной Украины U-17 на Евро-2017 в Хорватию. Остальные матчи были сыграны. Не обошлось без сюрпризов.

Группа 2 (2000 год рождения)

Второй Шахтер не встретил сопротивления со стороны харьковского Арсенала — 6:0. Возможно, несколько неожиданно, но третий Металлист на выезде уступил полтавской Ворскле — 0:2. Осечкой харьковчан воспользовался другой харьковский коллектив УФК-Олимпик, который, выиграв у Кремня (5:2), сумел выйти на третью позицию.

14 тур

29 апреля

Кремень (Кременчуг) — УФК-Олимпик (Харьков) — 2:5

Голы: Борщик, Каземиров — Пличко-2, Коваленко, Агапов, Арутюнов.

Кремень (5-3-2): Плаксий — Васильев, Пилипенко, Дудка, Ядрышников, Лифанов — Швец, Сидор, Куць — Казимиров, Мисюра.

УФК-Олимпик (4-4-2): Гребенюк — Агапов, Скорино, Засименко, Тепляков — Воловик, Арутюнов, Ляницкий, Тищенко — Коваленко, Пличко.

Антон Дындиков (тренер Кремня): «Ну, проиграли по всем статьям, наша худшая игра за последнее время, наверное, даже за все время, что я работаю с ребятами. Худшая игра. Был ряд объективных и субъективных причин, это травмы трех игроков, которые сейчас отсутствовали. Комментировать нечего, проиграли по делу, заслуженно, теперь нужно сделать правильные выводы и готовится к следующему матчу».

Олег Стороженко (тренер УФК-Олимпик): «С таким счетом выиграть (улыбается). Ехали, тяжелая дорога, там ремонт был на дороге, и мы приехали за полчаса до игры, переживали за результат. Ребята вышли и, наверное, лучшую игру показали, особенно в первом тайме — 3:0.

На второй минуте второго тайма у нас удалили игрока за отмашку, все равно в меньшинстве четвертый забили. Потом расслабились, пропустили два мяча, свои моменты не использовали, но все равно забили пятый гол. Лучшая игра, в принципе довольны, но концентрацию внимания при счете 4:0 потеряли, вратарь не выручил, но он не виноват. Было много у нас моментов, сопернику ничего не дали создать, кроме стандартов, которые судья ставил, может даже необоснованно.

Готовимся к Металлисту, они проиграли, мы их обогнали и сейчас на третьем месте. Единственное, что у нас мало людей и три человека на карточках сидят, очень рационально нужно относиться к своим талантам».

Ворскла (Полтава) — Металлист (Харьков) — 2:0

Шахтер (Донецк) — Арсенал (Харьков) — 6:0

Днепр-80 (Черкассы) — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:4