Орест Баль: «В матче с Горняком все делали на оборот, 90 процентов брака!»

Орест Баль

Комментарий матча 11-го тура чемпионата U-19 (первая лига) у наставника Вереса получился очень эмоциональным. Видимо, как и многие, тренер середняка второй группы просто не ожидал такого результата: его команда была разгромлена аутсайдером Горняком из Новояворовска — 1:4, доселе побед не одерживавшим. Отсюда и эмоции:

— Приехали туда, красота, поле в лесу, 75 м в ширину на 110 м, ровненькое, просто ляля! Сделали установку, все рассказали. Вышли, третья минута, Гайдучик Никитчуку дает пас вразрез, тот ба-бах во вратаря. Я говорю помощнику, сейчас пойдет оборотка. Проходит пару минут их игрок издали бьет в ближний, и вратарь пускает. 0:1 — горим.

Потом не разобрались, они выбивают мяч, мои бегут за нападающим, один, бах, упал, а он бух под вратарем пробил. 0:2 горим. На 40-й минуте пас на край, Приходько ювелирно дает передачу, Джум на 11 метров вываливается и как дал — метров на пять выше ворот. Конец первого тайма.

Я напихал в раздевалке, на второй тайм выходим, а они стали и стоят. Сегодня просто 90 процентов брака, все, что есть, все наоборот. Нам на контратаках два забили. Потом на 82-й минуте Гайдучик поборолся, украл у защитника мяч, вышел на вратаря и перебросил его — 4:1.