Луческу дает шанс в «Шахтере» Болбату и Соболю

Подготовка горняков к сезону-2014/2015 завершилась за несколько дней до матча за Суперкубок Украины. Демарш бразильцев, конечно, подпортил настроение Мирче Луческу, зато такая позиция легионеров может поспособствовать более теплому отношению к украинским футболистам. В том числе – молодым. Таковых на сборах с «Шахтером» побывало трое – вратарь Богдан Сарнавский, защитник Эдуард Соболь и полузащитник Сергей Болбат (на фото), вернувшийся из аренды в донецком «Металлурге».

bolbat8

С полной раскладкой кадрового потенциала «Шахтера» с учетом летних корректив и участия в спаррингах можно ознакомиться во вложенном pdf-файле.

Шахтер-сборы (лето-2014)

Мы же более детально остановимся на футболистах, которые представляют основной интерес для нашего сайта – кандидатах на победу в конкурсе Золотой талант Украины в двух возрастных категориях: Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе).

Сарнавский в спаррингах на сборах практически не участвовал. По двум причинам. Во-первых, за место в воротах у горняков очень высокая конкуренция (смотри вложенный файл). Во-вторых, половину сборов он пропустил, уехав в лагерь юношеской сборной Украины к Александру Петракову, который вел селекционную работу накануне финальной части Евро-2014 (U-19).

А вот Соболь, в возможностях которого Петраков не сомневался, получил шанс побыть в лагере «Шахтера» больше времени и принял участие в 11-ти спаррингах из 14-ти, сыгранных чемпионом Украины. Лишь на финише сборов самый звездный игрок юношеской сборной уехал в ее расположение.

А наибольшее количество спаррингов среди молодых игроков провел Болбат – по этому показателю он превзошел всех полузащитников «Шахтера». Плюс футболист, в июне дебютировавший в национальной сборной Украины, в спаррингах забил два гола, подтвердив серьезность намерений закрепиться в основной обойме чемпиона страны.

Молодежь «Шахтера» на летних сборах

Вратарь Дата рождения Сезон-2013/2014 Летние сборы
И Мин Г И (С) Мин Г
Богдан САРНАВСКИЙ 29.01.1995 0 0 0 1 (0) 45 0п
Защитник Дата рождения И Мин Г И (С) Мин Г
Эдуард СОБОЛЬ 04.05.1995 10 536 0 11 (7) 501 0
Полузащитник Дата рождения И Мин Г И (С) Мин Г
Сергей БОЛБАТ 13.06.1993 из аренды 13 (6) 591 2

Примечания. 1. После даты рождения футболиста указана статистика выступлений за основную команду клуба во всех официальных турнирах сезона-2013/2014 (чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины, еврокубки). Нули означают, что футболист включался в заявку основной команды на матч или матчи, но не играл. 2. Завершают статистические показатели футболистов суммарные данные в спаррингах межсезонья: И (С) – игры (в стартовом составе), Мин – минуты, Г – голы. 3. Полужирным шрифтом выделены футболисты, включенные в заявку на сезон-2014/2015.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.