Динамо — чемпион, а Шахтер поднялся на 2-е место

Юные динамовцы празднуют чемпионство

Центральный матч 22-го тура чемпионата Украины U-19 прошел в селе Счастливое под Киевом, где Шахтер с минимальным перевесом обыграл Черноморец (1:0) и выбрался на 2-е место в турнирной таблице. Но достать Динамо горняки уже не в состоянии — киевляне после разгрома Стали гарантировали себе чемпионский титул и пропуск в Юношескую лигу УЕФА. Вопрос только — в каком из двух турниров ЮЛ будут играть динамовцы. Все зависит от того, пробьется ли в группу ЛЧ основной состав Динамо.

С отчетом каждого из матчей вы уже могли ознакомиться. Сейчас общая картина тура — в целостном виде.

22 тур

28 апреля

Волынь U-19 — Днепр U-19 — 2:1

Голы: Роман Ильницкий (3), Богдан Гладун (72) — Богдан Саблин (50).

Волынь и Деда обыграли Днепр

29 апреля

Ворскла U-19 — Карпаты U-19 — 4:3

Голы: Юрий Иваночко (11), Владислав Бородай (32), Назарий Муха (35), Иван Тищенко (37) — Андрей Ременюк (6), Олег Кос (30), Юрий Завинский (87).

Ворскла дожала Карпаты и настигла их в таблице

Заря U-19 — Олимпик U-19 — 2:3

Голы: Владислав Сандрак-Винницкий (49, 84) — Владимир Зубашивский (6), Николай Рубцов (86), Александр Городенко (88).

Олимпик одолел Зарю и продолжил погоню за квартетом лидеров

Арсенал U-19 — Александрия U-19 — 0:2

Голы: Эдуард Свинобой (34), Даниил Боженар (60).

Александрия самоотверженно обыгрывает на выезде Арсенал

30 апреля

Динамо U-19 — Сталь U-19 — 4:1

Юные динамовцы празднуют чемпионство

Юные динамовцы празднуют чемпионство

Голы: Владислав Алексеев (4, 6), Николай Шапаренко (24), Денис Янаков (89) — Святослав Шевчук (58).

Динамо досрочно стало чемпионом и получило пропуск в ЮЛЧ

Шахтер U-19 — Черноморец U-19 — 1:0

Гол: Владислав Кузьменко (44).

Шахтер в личной схватке отбирает у Черноморца второе место

1 мая

Звезда U-19 — Скала U-19 — 1:4

Голы: Максим Филиппов (22) — Михаил Лукач (55, 75), Никита Фомин (59), Даниил Кондраков (65, с пенальти).

Лутков со Скалой добывает первую победу

Турнирная таблица

    Ср.в. И В Н П М О
1 (1) Динамо U-19 18,1 22 19 1 2 70—18 58
2 (3) Шахтер U-19 18,0 22 13 4 5 48—22 43
3 (4) Александрия U-19 18,2 22 13 4 5 40—24 43
4 (2) Черноморец U-19 17,8 22 12 5 5 42—18 41
5 (5) Олимпик U-19 18,0 22 11 4 7 35—36 37
6 (6) Карпаты U-19 17,9 22 10 3 9 46—38 33
7 (7) Ворскла U-19 18,2 22 9 6 7 32—33 33
8 (8) Заря U-19 17,7 22 7 7 8 34—39 28
9 (9) Волынь U-19 17,8 22 8 3 11 32—45 27
10 (10) Скала U-19 17,7 22 7 5 10 30—40 26
11 (11) Арсенал U-19 17,6 21 6 2 13 26—38 20
12 (12) Днепр U-19 17,3 22 6 1 15 26—43 19
13 (13) Сталь U-19 17,7 21 4 5 12 22—45 17
14 (14) Звезда U-19 17,9 22 2 2 18 11—55 8

В скобках — место перед отчетным туром.

Ср.в. — средний возраст.

Следующий тур (23)

6 мая

Черноморец U-19 — Александрия U-19, Карпаты U-19 — Шахтер U-19, Днепр U-19 — Звезда U-19, Динамо U-19 — Арсенал U-19, Скала U-19 — Ворскла U-19, Сталь U-19 — Заря U-19, Олимпик U-19 — Волынь U-19

Бомбардиры

  Футболист Д.р. Клуб И Мин Г
1 Михаил ПЛОХОТНЮК 12.03.1999 Черноморец U-19 20 1671 17
2 Владислав САНДРАК-ВИННИЦКИЙ 23.04.1998 Заря U-19 18 1614 12
3 Дмитрий ТОПАЛОВ 12.03.1998 Шахтер U-19 17 1530 10
4 Андрей КУЛАКОВ 28.04.1999 Шахтер U-19 22 1512 9
5 Богдан ЛЕДНЕВ 07.04.1998 Динамо U-19 9 640 8
6 Ярослав ДЕДА 28.05.1999 Волынь U-19 10 815 8
7 Станислав БИЛЕНЬКИЙ 22.08.1998 Олимпик U-19 14 1047 8
8 Николай ИСАЕВ 06.09.1999 Скала U-19 16 1293 8
9 Назарий МУХА 24.02.1998 Ворскла U-19 18 1581 8
10 Владислав АЛЕКСЕЕВ 29.04.1998 Динамо U-19 21 1394 8
11 Назарий РУСИН 25.10.1998 Динамо U-19 9 660 7
12 Олег КОС 31.05.1999 Карпаты U-19 15 742 7
13 Михаил ЛЕВЕНЕЦ 07.01.1999 Заря U-19 18 1268 7
14 Виталий МИКИТИН 04.11.1998 Карпаты U-19 19 1601 7
15 Илья ПУТРЯ 15.05.1998 Шахтер U-19 20 1299 7
16 Хаджи-Мурад ЛАЧИНОВ 22.01.1998 Александрия U-19 22 1237 7



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

30 тур
19 мая
Звезда 1:0 Волынь
Сталь 4:7 Днепр
20 мая
Шахтер 4:0 Олимпик
Динамо 2:0 Заря
Карпаты 1:0 Черноморец
Александрия 0:1 Ворскла
Подробнее

U-19

25 тур
19 мая
Олимпик 1:2 Ворскла
20 мая
Днепр 0:3 Шахтер
Сталь 1:0 Звезда
Карпаты 2:2 Черноморец
21 мая
Скала 0:1 Александрия
Динамо 1:0 Волынь
22 мая
Заря 2:2 Арсенал
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014