Молодые футбольные таланты Украины: три гола и два ассиста в УПЛ

Евгений Чеберко забивает звезде в 28-м туре УПЛ

Продуктивно провели матчи 27-го тура чемпионата Украины в УПЛ футболисты 1996—1999 годов рождения, которые входят в сферу интересов проекта Золотой Талант в 2017-м. В их активе — три гола и еще два ассиста, которые практически на 100% предопределили судьбу поединков для их команд. Наша молодежь отметилась не только этим, но обо всем по порядку.

Начнем с авторов голов. Свой девятый мяч в нынешнем сезоне забил 21-летний Артем Беседин (Динамо). Причем он получился победным — вторым по счету в матче с Черноморцем (4:1).

Победу Днепру голом с пенальти принес 19-летний Евгений Чеберко. В игре с Волынью он справился с нервами и на 90-й минуте при счете 0:0 реализовал 11-метровый. Это его дебютный гол в УПЛ! Соавтором гола следует считать 18-летнего Максима Лунева, который заработал пенальти. Есть системы подсчета результативных действий, в которых такие заработанные фолы тоже относятся к ассистам.

Евгений Чеберко в Луцке на 90-й минуте реализовал пенальти, принес победу Днепру и забил дебютный мяч в УПЛ

Во втором туре кряду забитым мячом отметился 19-летний Алексей Гуцуляк (Карпаты). При счете 3:1 в пользу Звезды молодой львовянин сократил отставание до 3:2 и вернул интригу в поединок. Но добиться большего ему и его одноклубникам не удалось.

Эффектной результативной передачей из глубины поля в одно касание отметился 19-летний Владимир Шепелев (Динамо). Он вывел Андрея Ярмоленко на рандеву с вратарем Черноморца, а капитан уже на 2-й минуте оформил для киевлян преимущество в счете. Быстрый гол — очень важный элемент в футболе. Без паса Шепелева у Динамо его бы не было.

Очередной сухой поединок — восьмой в сезоне и шестой в последних восьми матчах Днепра — провел 18-летний вратарь Андрей Лунин. Надежная игра юного голкипера позволила днепрянам продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до 11-ти матчей.

Первый матч за Динамо в чемпионате Украины провел 19-летний Никита Кравченко. В УПЛ он уже играл — провел два матча в сезоне-2014/2015 за Ильичевец. Играл и за первую команду Динамо — на прошлой неделе в Кубке Украины. А в ЧУ за основу столичного гранда вышел впервые. И неплохо отыграл на позиции Николая Морозюка.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 26. 27 тур

Впервые в стартовом составе Звезды вышел 17-летний Кирилл Дрышлюк. Центральный полузащитник очень старался — получил желтую карточку, заработал на себе ряд фолов.

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 26. 27 тур

19-летний Денис Костышин (Днепр) провел первый матч за основной состав клуба, а 18-летний Станислав Биленький, лучший бомбардир команд U-21 и U-19 Олимпика, впервые попал в протокол матча первой команды.