Олег Лутков: «Бросили все силы на атаку, и Звезда не выдержала»

Олег Лутков

Настоящим оракулом проявил себя в 22-ом туре юниорского чемпионата старший тренер Скалы U-19. После первого тайма матча со Звездой его команда проигрывала хозяевам 0:1, и  опытный специалист рискнул выпустить после перерыва двух нападающих — Лукача и Фомина. Дубль первого и гол второго (плюс еще мяч с пенальти Кондракова) перевернули ход поединка с ног на голову. Гости победили 4:1, выиграв, кстати, первый матч в весенней части чемпионата под руководством Луткова.

— Два разных тайма, первый провалили, в атаке действия не получились. Не знаю, что повлияло, может, жаркая погода, мы первый раз в такую попали, у нас еще достаточно прохладно. Первый тайм провалили, проигрывали 0:1, могли еще пропустить, там штанга была. Хорошо, что так закончилось.

В перерыве сделали замены, бросили силы в атаку, начали прессинговать на чужой половине поля и тут Звезда не выдержала. Во втором тайме полностью ее переиграли. Четыре забили и еще могли. Удачно вышли ребята на замену, забили три мяча из четырех, плюс еще акцент на атаку. Какая разница, как проигрывать, бросили все силы в атаку, и удалось выиграть.