Лутков со Скалой добывает первую победу

22-й тур юниорского чемпионата закрыли Звезда и Скала. Кропивчане идут сейчас на последнем месте в таблице, Скала же занимает 10 позицию. В этом году обе команды еще не ощущали вкуса победы и обе команды стремились исправить это в очном поединке. Видимо, более целеустремленным был стрыйский коллектив, он сумел разгромить соперника — 4:1.

Звезда U-19 — Скала U-19 — 1:4

Голы: Максим Филипов (22) — Михаил Лукач (55, 75), Никита Фомин (59), Даниил Кондраков (65, пенальти).

Звезда: Медведев — Мачелюк, Смиченко, Прадунец (Куцев, 50), Павлюк (Сирош, 46), Клочан (Касимов, 21), Тарасюк (Днистрянский, 60), Филипов, Замуренко (Лев, 50), Билоус, Сурженко.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Руслан Бидненко.

Скала (4-4-2): Жиляк — Троянов, Лысенко (Лукач, 46), Аннич, Св. Мельник (Тишкун, 87) — Р. Кузив (Билинский, 90), Векляк, Некрасов, Козак — Королевич (Фомин, 46), Кондраков.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Олег Лутков.

Первый тайм по счету остался за командой Звезды. Ее футболисты забили в середине тайма, пошел прострел с фланга, удар одного игрока был заблокирован, но на добивании удачно сыграл Филипов.

Во втором тайме Скала сумела реализовать свои моменты, дважды отличился вышедший на замену Лукач, одним голом отметился Кондраков, с пенальти, заработанного Романом Кузивым. А еще один мяч забил Фомин.